AlterGeo взял идей у 4square.com

Компания AlterGeo объявила о начале сотрудничества с сетью ресторанов "Росинтер", которые будут предоставлять бесплатные напитки частым посетителям заведений, "отмечающих" в них свое присутствие при помощи AlterGeo

Тем самым AlterGeo частично повторил идею сервиса Foursquare, предлагающего владельцам бизнесов связывать свои программы лояльности с данными из Foursqare.

При этом, хотя AlterGeo и удалось договориться с весьма популярной сетью о бонусах для пользователей, они будут предоставляться только в "Планета суши" и Il Patio, другие заведения остались вне программы.

Минимален, на данный момент, и набор бонусов: бесплатный напиток может получить лишь "мэр" заведения, то есть - лишь один, наиболее частый посетитель ресторана. Бонусов для частых посетителей - не предусмотрено.

Добавить 31 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот ведь какие красавцы. То что прогнули на бесплатные напитки «Росинтер» — молодцы То что идею стырили до основания у других — не одобряю. Что будете делать, когда форсквер русифицируется?

  • Ответить

    Скорее самому росинтеру это было нужнее. Качество вышеперечисленных заведений оставляет желать лучшего уже на протяжении очень длинного периода времени.

  • Ответить

    И что, AlterGeo повысит качество этих заведений? По-моему, качество ресторанов повышается другими способами: в частности, жестким мочиловом лентяев и контролем рабочего процесса нормальными менеджерами.

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Угу. «Это Интернет, детка». Заимствуют все удачные идеи и очень быстро. Жаль, ни они, ни 4square пока следующий шаг сделать не догадались.

  • Ответить

    Юрий, Альтергео не повысит качество этих заведений. Может потенциально повысить их посещаемость молодой аудиторией со смартфонами. Сколько бы не рекламировали Старый мельник, качество у него не повышется, а пьют его больше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вопрос в другом. Насколько эффективна эта акция. И сколько человек воспользовалось этой акцией?

  • Ответить

    Эффективность нулевая. Просто все сидят и смотрят, а когда же что-нибудь у них да выстрелит. Первопроходцы по сути. Или канатоходцы ). А если выстрелит — ринутся все. На низком старте уж многие то точно.

  • Ответить

    Точных данных, конечно же, нет. Просто общаюсь с игроками. Здесь фишка то в другом. Все прекрасно понимают, что за сервисами типа альтергео — будущее. В виде денеК. Только как их монетизировать и когда они начнут монетизироваться — большой вопрос. А акция, ну есть сейчас. Ок. Только дивидендов от нее никаких нет. Ни в виде аудитории, ни в виде денег. Рад был бы ошибиться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вряд ли конечно нулевая. Сами отметились, друзья из Планета суши и Il Patio… Но с трудом представляю, что кто-то будет отмечаться в этих заведениях из-за коктеля… тут нужно по другому. Это не рестораны, а клубы. Девушки должны не просто отмечать, а именно » я свободна сегодня» за это ей и вход бесплатный и коктель. Хотя с праституток можно деньги брать. Да и с мужчин. Заходят на сайт и видят где есть свободные телки. туда и едут. Вот тема платного эккаунта. Тема реально может пойти.

  • Ответить

    вот это тема! принудительно всем дамам ставить статус «я свободна!». отключение в четвертом подменю после повторной регистрации. зачот! ))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Больше делать нечего семейным людям как по смартфонам лазить и отмечать себя. В этом то и проблема. Это никому не нужно.

  • Ответить

    Командир, Зайлите на сайт Альтергео и там в реально времени отображаюстя отметившиеся. Аудитория — молодые люди с дорогими телефончиками. А если вам это не надо, то не значит, что не надо никому. Smashberg: Согласен с вами. Но всё равно, к сожалению у нас нету отчетов об активности в этом направлении, а было бы интересно. Очень.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нафига Молодым людям с дорогими телефончиками бесплатный коктейль в семейных ресторанах? Перед девушками показывать нищебродство? Типа папа купил телефон, а на тебя денег не дал, вот теперь на коктелях и отбиваю. Если интресно тратить деньги инвестором в пустую то велком! А если хотите зарабатывать, то изучайте маркетинг и встречайтесь с девушками.

  • Ответить

    Блин ну почему я всегда покупаюсь на Ваш троллинг и читаю его? ЦА с дорогими телефонами весьма разна, и уж поверьте мне, если человек сам заработал себе на этот телефончег, то ему вообще ни разу не западло будет получит себе халявные напитки или что-то ещё.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Причем здесь троллинг. Это жизнь и опыт. Обсуждаем Здесь то что эффективность нулевая или почти от этого проекта. Чего обежаться, если вам тут советуют или критикуют. За это денег не берут. лучше поспорить и придумать что-то, чем потом раком стоять перед инвесторами…

  • Ответить

    Согласен, что таким образом можнро осветить проблему с максимального количества сторон. Аргумент «жизни и опыт» — не аргумент — он подходит для ситуаций любых вплоть до Цунами. Вот поверьте мне, я ни разу не защищаю, но ни у меня ни у вас нету данных об эффективности, поэтому можно только строить догадки. Про инвесторов.. Да в общем-то не стоит перед ними так стоять. Есть вероятность, что это пробная акция, возможно бесплатная, возможно, что на суперспецусловиях. Причина — охват сети Росинтер. Возможно , что предварительно проводилось исследование всех чекинов и на основании этого была выбрана эта сеть, возможно просто личные знакомство и желание проверить новую «фишку». Возможно, что по результатам прошедшей акции, в ките альтергео, которая должна хотеть монетизироваться, появится новый, возможно первый пунктик. А возможно, на таким образом появится мобильный Дарберри. И это будет Агонь. ТРУ. Поделитесь мнениями. Мне правда интересен эти аспекты рынка.

  • Ответить

    >Командир, Зайлите на сайт Альтергео и там в реально времени отображаюстя сайт посмотрел. Ролик там на JavaScript крутится. никак не в «реально времени» :-) Маленькая ложь рождает большое недоверие (c) — Muller

  • Ответить
    Альтер Эго

    Для того что-бы говорить об эффективности акций нужно знать сколько в среднем онлайн посетителей у проекта. Может быть эта акция в общем сейчас бессмыслена. И если даже сделаешь «мобильный Дарберри» то его не отобъешь…..Кроме самопиара конечно…

  • Ответить

    Примерный трафф проекта, к сожалению не знаю как считает гугловый даблклик, но весьма часто их данные совпадают с обычными счётчиками(ли, маил, рамблер — +/-): https://www.google.com/adplanner/site_profile#siteDetails?identifier=altergeo.ru&geo=001&trait_type=1 Опять же ничего не знаю про учет мобильных устройств и что является непосредственным траффиком алтергео* * блин постоянно хочется сказать артерэго )

  • Ответить
    Альтер Эго

    ХЗ. … Это примерно 15 — 20 к день… а сколько пользуется мобильным приложением? Может быть 1000-2000…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мы же бизнес пытаемся оценить, а не инвесторам впарить, они у них уже есть! Можно и на год перевести. Почти 3000 k annually или за 10 лет… Что это даст? Я к тому что вывести а сколько реально онлайн? Мождет быть вообще одновремнно до 20-100 (надеюсь что больше). Тогда смысла вообще ни в чем нет, кроме как продать свой проект Яндексу или другим крупным компаниям…

  • Ответить

    >Я к тому что вывести а сколько реально онлайн? Чекины 4sq доступны через API — можно проверить Сюда нужно добавить твиты с включенным геокодингом — это тот же чекин С этими данными нужно сравнивать алтергео. Если сравнимо — хорошо, если меньше — нет смысла