Кадры: Михаил Ушаков всплыл в фонде Галицкого и Сергея Белоусова

Михаил Ушаков, бывший пресс-секретарь "Яндекса", оказался младшим партнером фонда Runa Capital, который был создан Сергеем Белоусовым (Parallels, Acronis) и Александром Галицким (Almaz Capital).

Вкладывать в проекты будут $100K - $1 млн., всего в фонде около 30 млн. долларов.

Сейчас рассматривают 10 проектов, будут готовы начать инвестиции в ближайшее время.

Источник

Комментарий Roem.ru: ага, Миша 29-го июня на BizSpark приходил в майке Parallels и обещал объявить в ближайшее время о венчурных инвестициях с их стороны. Прикольно получилось, особенно с учетом обещания запустить в будущем больший по размеру фонд

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    А что такое «100KUSD-1MUSD»? Если имеется в виду до миллиона долларов, то по-английски миллион пишется как Billion и надо писать 1BUSD. А если намешали с русским, то надо было писать 100TUSD.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, что ты исправил, Catman вообще не знает о чем пишет Million — он и есть миллион Billion — это миллиард или в бритише «до хрена».

  • Ответить

    Мне кажется, что в любом случае 100KUSD-1MUSD читается хуже чем $100K — $1 млн., при этом изложение никак не пострадало, миллиарды читателям никто не подсунул.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Что-то вы тут совсем намутили. Под «K», очевидно, имеется в виду приставка «кило/kilo» (хотя обычно она пишется с маленькой буквы: 100 k$). Соответственно, M — не миллион, не биллион и не миллиард, а «мега/mega» (пишется с большой буквы). А миллиард/биллион, стало быть — не 100 B$, а 100 G$, от «гига/giga».

  • Ответить

    Ну в этом ничего удивительного нет. Мы с женой как-то летели куда-то, она читала форбс, а я в него носом клевал. На каждой первой странице знакомые лица, и так страниц 10, пока я окончательно не уснул Страшно узок круг наших самых крутых интернет-менеджеров, в их стан за последние годы пробились лишь Попков да Дуров. Ну может быть Андрей Терновский еще, но он куда-то уже и кануть успел.