Инсайд: Mail.ru будет выплачивать сотрудникам 30K руб. за друзей пришедших на работу в компанию

За каждого приведенного в компанию коллегу, сотрудник Mail.ru сможет получить до 30 тысяч рублей: 15 тысяч по факту выхода на работу и еще 15 тысяч после прохождения им испытательного срока.

Вознаграждение будет выплачиваться не за все вакансии, а за самые нужные компании (девелоперы, гейм-девелоперы, крутые админы, специалисты по client-side, дизайнеры-художники)

Получается, что всерьез похантив несколько человек на рынке, сотрудник Мыла может обеспечить себе неплохую прибавку к зарплате.

Подобная программа до кризиса действовала и в "Яндексе", однако после наступления кризиса была свернута.

Добавить 17 комментариев

  • Ответить

    Выплата разовая, сумма маленькая да и ещё разбитая на 2 части — ниочем. Врятли сотрудник мейла бросит всю свою работу и кинется хеадхантерить…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дабы этот «инсайд» не вводил никого в заблуждение, скажу, что премия выплачивается за тех сотрудников, с которыми сотрудник лично знаком, и которых хочет порекомендовать в свою компанию.

  • Ответить

    Спасибо, капитан очевидность. Слова, «друзей, пришедших в компанию» и «приведенного в компанию» оставляли огромный простор для заблуждений.

  • Ответить

    Не ужто действительно так сложно найти людей, тут даже не ичешь ни кого, а звонят и пишут, спрашивают по вакансиям. Врятли нужно 100 человек, а например 20-30 — найти не так уж сложно, достаточно составить список подходящих звёзд и персонально установить контакты с последующим приглашением на чаепитие и простого знакомства. Сообщения для устрашения конкуренции? Хотя, конечно спорить не буду может и действительно есть такие проблемы.

  • Ответить

    Забавно оказывается в майле процветает кумовство и протекционизм. А вообще интересно если брать спецов по той же перловке ( что наиболее вероятно использует «надежный старый» проект ) — вакансии висят не то что неделями а даже месяцами. Проясните — кого там ищут ? разраба-менеджера-архитектора в одном флаконе ? Или выбирают по цвету рубашки ?

  • Ответить

    Во многих крупных компаниях такое практикуется. Типа рекомендации такие. Сам как-то привел спеца. Только в той конторе платилась полная ЗП приведенного спеца единоразово после окончания его испытательного срока.

  • Ответить
    Альтер Эго

    призывник! приведи в военкомат пятерых своих друзей и получи откос! а, кстати, как там вообще в мыле живется девелоперам, кто скажет?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Спасибо, капитан очевидность. Юрий, слова «похантив несколько человек на рынке» оставляло некую двусмысленность.

  • Ответить

    Юра, просто подобная акция у Мэйла уже была года 3 назад. Тоже премии девелоперам обещали за «сданных» друзей. Новое — хорошо забытое старое. Девелоперам в Мыле живется вполне себе.