Русский Yahoo обновят в 4-м квартале

Марвин Ляо (Marvin Liao), коммерческий директор по растущим рынкам EMEA компании Yahoo!, заявил сегодня в офисе Yahoo! перед студенитами RMA о грядущем обновлении русских сервисов портала, сообщают источники Roem.ru.

Компания планирует в четвертом квартале 2010-го года перезапустить российские сервисы. В частности, будет обновлена русская почта, русскоязычный поиск и, возможно, запустятся русскоязычные сервисы Flickr и News Yahoo!

При этом стоит отметить, что русскоязычный поиск Yahoo! будет делаться самим порталом, а его партнером по контекстной рекламе окажется "Бегун".

Компания Yahoo! пытается застолбить себе место под российским солнцем уже добрый десяток лет, однако текущие ее позиции на российском рынке сложно назвать заметными: доля поиска в Рунете не превышает 0,1%.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Ну, я бы не был столь категоричен по отношению к роли Yahoo! в буржуйтернете. Например, по Штатам ситуация у них выглядит не так уж плохо: http://net.compulenta.ru/513460/ Падение, конечно, значительное, если посмотреть на несколько лет назад. Но пациент скорее жив, чем мертв.

  • Ответить

    Да, забыл заметить. А вот в Рунете Yahoo!, похоже, вообще делать нечего. Зачем в свете этого что-то перезапускать — лично мне как-то не понятно. Максимум, с дизайном поиграться в рамках общей концепции. А то чего, в самом деле на ru.yahoo.com все как-то не так, как на других yahoo.com’ах? Да и то только, чтобы отчитаться, мол, у нас все крупные страны представлены.

  • Ответить
    Александр Якутский Internest (AdRiver, SoloWay, AdGravity, AdMedia, RLE)

    Помнится, Lycos открывал ру-представительство. И даже Андрея Себранта ставил им рулить. Не зажило абсолютно. Правда, и головный Lycos в скором времени загнулся. Yahoo! загнётся очень не скоро, но и в Рунете у него нет шансов, соглашусь с Николаем. Особенно, если делать ставки исключительно на русификацию и редизайн.

  • Ответить

    Несколько лет назад один (~три) из русскоговорящий девелоперов из фликера упоминал, что платящих пользователей из россии на фликере что-то порядка 500 пользователей.

  • Ответить

    Что-то в нужность Фликера верится слабо. 200 в бесплатной ленте фотографий, 100 МБ бесплатная квота — это мало. Яндекс Фотки бесплатно дают все что у Фликера на платном ПРО есть, даже API глядя на Фликер сделали. Хотя если есть желание знакомиться с иностранными фотографами — Фликер хорошее решение. Вот я лично не пойму почему Бегун держит альбом на Фликере, на Рамблер Фотках бы держал, ну или на Пикасе.

  • Ответить

    У фликера не самый идеальный интерфейс можеть быть, но один из лучших, что я встречал в веб-приложениях. Причем он такой был, когда пикассы и яндексфоток не было и в помине. А «дизайн» яндекс-фоток и всей ярушечки и сейчас сильно на любителя. Кроме того, в пикассе бесплатный только гиг, а дальше абон. плата ежегодно. Но в то, что фликр переведут на русский я тоже не верю, т.к. «тут рыбы нет».

  • Ответить

    Странно не перевести сайт на какой-то язык, если в принципе сайт уже переводится на языки. Затраты на очередной настолько невелики, что глупо выбирать да разбирать.