«Яндекс» планирует запуск нового вертикального поиска

Андрей Себрант на открытой лекции в ВШБИ рассказал слушателям о бизнесе "Яндекса" и ближайших планах компании.

В частности, "Яндекс" планирует запустить еще одну вертикаль поиска (конкретно ее Андрей не назвал, но постоянные читатели Roem.ru могут подозревать приближение запуска поиска по недвижимости, соответствующий поддомен находится на низком старте, выдавая совсем не стандартную ошибку). При этом Себрант сказал, что на этом вертикальном поиске "Яндекс" не остановится и с радостью будет сотрудничать с другими поставщиками баз знаний чтобы запускать и другие вертикальные поиски.

Себрант выразил удовлетворение планируемым выходом на IPO Mail.ru Group, что должно поправить имидж российских компаний, пошатнувшийся после делистинга "Рамблера" с лондонской биржи.

Отдельно Себрант прошелся по планам "Яндекса" в мобильном вебе. В частности, сейчас вектор внутри компании сместился от разработки мобильных версий сайтов в сторону разработки приложений для популярных платформ.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нефиговые у них в «Яндексе» сроки на выход проектов Весной уже все было на всех парах, сейчас осень на исходе, а в паблике ничего нет.

  • Ответить

    Нормальный срок. «На мази» на словах и при подписании документов может расходиться на несколько месяцев. Что до текста — еще одну вещь забыл упомянуть: Себрант сказал, что когда его дочь начала работать в «Яндексе», о том что они родственники узнали лишь через неделю после того, как ее взяли на работу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Себрант сказал, что когда его дочь начала работать в «Яндексе», о том что они родственники узнали лишь через неделю после того, как ее взяли на работу О том, что они родственники, они узнали лишь через неделю… ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ага-ага. Поголовно все дети знаменитых актеров/музыкантов поступали в училища без ведома их директоров :)

  • Ответить

    Пользуясь случаем — раз так хорошо работает… Уважаемый Яндекс, напишите пожалуйста в хелп к Яндекс.Новостям его язык запросов. Или, если там практически ничего из языка большого Яндекса неприменимо (а такое впечатление складывается) — отметьте это обстоятельство: «тут работают только плюсы и минусы, и ничего более, особо не суетитесь!»