Mail.ru застраховался от пиратства

Видеопортал на Mail.ru серьёзно поменял концепцию сообщает CNews, в видео-разделе пользовательские видеоролики показываются лишь в том случае, если в базе видео нет подходящего профессионального контента. На портале остался только профессиональный и лицензионный контент предоставленный сайтом Ivi.ru. Плашка video.mail.ru при просмотре любительского видео меняется на video.mail.ru/мой мир. Разделение видеохостингов носит именно концептуальный, а не технический характер - в случае обнаружения контрафакта правообладателю сразу подсовывают аккаунт конретного человека его залившего, зачастую с уже указанным именем и фамилией.

По данным CNews те 20 тысяч клипов, фильмов, что остались на Видео@Mail.Ru — представляют собой 100% видеоколлекции компании Digital Access (владельцы Ivi.ru). Ограничиваться сотрудничеством с 1 поставщиком Mail.ru не планирует, но других имён пока не называет. Набор официального партёрского видео на новом портале достаточно мал. Для сравнения CNews приводит оценку коммерческого директора Rutube Александра Худолея — у этого портала партнёрских роликов на порядок больше, их около 250 тысяч.

Как и планировалось в середине октября, во время запуска "беты" нового Видео@Mail.Ru — большой поиск Mail.Ru продолжает искать любое видео, включая ролики загруженные пользователями, но теперь видео, официально представленное самим почтовиком, разделяется с потенциально проблемным "пользовательским" контентом. По мнению ряда интернет-компаний России ответственность за последний должны нести исключительно выкладывающие люди, а не сервисы.

Добавить 6 комментариев