Бывший яндексовский «мобильщик» выпустит голосовую соцсеть

Развитие событий: Бывший яндексоид запустил голосовую соцсеть (12 апреля 2011)

Фонд Runa Capital проинвестирует 2 миллиона долларов в проект Андрея Василевского, который планирует сделать голосовую соцсеть и платформу для мобильных сервисов OnAir3G до середины 2011-го года, сообщает инвестфонд.

Конкретный функционал соцсети, как и доли участников, не раскрываются.

Андрей Василевский наиболее известен как создатель компании Smartcom, купленной "Яндексом" в 2007-м году, что является достаточно редким случаем. Сотрудники Smartcom'a стали ядром отдела мобильных разработок "Яндекса", а Василевский его руководителем на время передачи дел по управлению компанией.

Позже Андрей Василевский также руководил мобильной разработкой в Mail.ru

Runa Capital - фонд, созданный для инвестиций в российские стартапы при участии Сергея Белоусова (Parallels) в 2010-м году.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Андрей Василевский наиболее известен как создатель компании Smartcom, купленной «Яндексом» в 2007-м году, что является достаточно редким случаем Не очень понял, что именно является редким случаем? Покупка Яндексом компании?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это значит просто в телефон можно крипнуть — Ау!!!!!!!!!!! или Спартак Чемпион!!!!!!!!!!! так что ли? я про идею голосовой соц сети?

  • Ответить
    Алексей Смирнов Центр сертификации Роспромтест Сертификация ИСО 45001

    komandir, идея голосовой социальной сети заключается в том, что пользователи вместо текстовых сообщений оставляют голосовые комментарии. Ну вот мы сейчас клавиатуру мучаем, а там просто брякнул и все.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дык так эту идею давно уже реализовали. Голосовая почта. Да в общем адресная книга в мобильном телефоне, или скайпе прообраз ваших Друзей в социалке. Да и уоки-токи тоже мне кажется гениальное изобретение. Зачем 2 миллиона тратить? Когда можно взять и позвонить просто?