Бывший вимм-биль-дановец делает стартап на Запад

Евгений Богорад выпустил в паблик стартап 2doloc. Идея: при создании заданий в to-do менеджерах пользователь указывает географический «контекст», в котором это задание может быть выполнено. На основе данных из гео-сервисов система определяет, какие задания могут быть выполнены в месте текущего нахождения пользователя, и шлет ему напоминалку (судя по интерфесу – почтой или sms).

Сайт, очевидно, в стадии разработки и наполнения – работает не всё, вместо демо-рилка – реклама Мерседеса. Сооснователем выступил Евгений Богорад - бывший сотрудник Wimm-Bill-Dann, Central Partnership и кризис-менеджер проекта Video24.ru

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так как видео24 не открывается, способность к кризис-менеджменту у Богорада вызывает определенные сомнения.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А кто-нибудь знает действительно успешный проект на эту тему (to-do lists)? А то этих проектов было как грязи, а ни одного такого, чтобы стал частью жизни, не видно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а что эта новость делает на роеме? видео24 не работает, на 2doloc нет страниц ни тос ни политики безопасности ни даже блога из верхнего меню… да и насчет тудушек плюсуюсь к предыдущему комментатору, их как грязи, а одна геофича явно не делает подобный проект

  • Ответить

    Частью жизни — смотря чьей, я, например, пользуюсь Basecamp несколько лет. Что делает на роеме — в материале, скорее, не совсем уместно слово «объявил», т.к. именно объявления не было и сайт, судя по всему, в стадии типа early access preview. С другой стороны, когда всё объявят и напечатают на техкранче, то перепечатать сможет уже каждый.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Синодов ты опять удалил коментарий. Но тема очень интересная. почему под такие бумажные прототипы одни получают деньги а другие нет? Я пойму еще что получают деньги за работающий проект пусть даже кривой проект, который вызвал хоть какой-то интерес. А за бумажки? ладно перефразирую. Скорее всего это наверное дают за красивые глаза. Честно удалением комментариев ты угробищь проект. У тебя проект превратится либо в корпоративную доску объявлений яндекса либо персональный блог тусовок Морейниса и других сотоварищей. Чего про них читать без возможности оставить комментарий? Не интересно да и скучно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А мне 2do делает то же самое, без всякого веба, прямо в кармане. Хоть на андроиде, хоть на ифоне. И не надо свои todo палить кому не попадя…

  • Ответить
    Svolota BezFormata

    так вродеж у нас в рунете с такой идеей уже давно еПития носится и вроде даже Яндекс её(его) под крыло взял. Зачем очередной напоминательмолокопокупитель делать?

  • Ответить
    Альтер Эго

    не смейтесь, но я перепробовал более 70 онлайн-таскменеджеров (под десктоп, не мобильных). Хороших нет. Потребности у меня не суперуникальные. Так что еще один не помешает. С т.зр. бизнеса — да, мелочь, наверное.

  • Ответить

    не смейтесь, но я перепробовал более 70 онлайн-таскменеджеров Да вы герой :) Я когда-то давно так искала себе rss-ридер, ничего устраивающего не подобрала, сломалась на каком-то буржуйском сервисе, где при регистрации не было страны Russia, зато была страна Soviet Union (это в 2005 году :-))

  • Ответить
    Альтер Эго

    кстати, софтовых рсс-ридеров под винду тоже нет хороших (feeddemon, есличо, перегружен всякими рюшечками и хренью). Их я перепробовал около 5-8 штук

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Потребности у меня не суперуникальные расскажИте? :) — возможность держать задачи, заметки, встречи, график в одном сервисе — чтоб быстро работал (basecamp в моем понимании тормозной, гмейл — вполне быстрый. Ужасное количество органайзеров тормозные) — не громоздкий и не перегруженный внешний вид (тоже беда многих) — не слишком тупой и примитивный (doris, todoist и т.п.) — календарь (у многих нет внятного, у springpad дурацкий, гуглокалендарь вполне подойдет, но почему-то его не догадываются встраивать) — внятная классификация заметок, задач и т.п. (лучше теги, чтоб классификация была фасетной, а не иерархической) — возможность скачивать весь архив на локальный комп — самое субъективное — подходящая мне логика работы интерфейса. rememberthemilk катастрофически бесит — отметил галочку слева, редактируешь справа. софтовый клиент evernote тоже пробовал раз восемь (начать пользоваться пробовал), каждый раз не мог привыкнуть. actionmethod — неплох, но ограничения эпл-стайл и нет календаря за все это готов платить искал как-то, перепробовал пяток, а потом самому интересно стало, есть ли вообще что-то подходящее. В результате за 2 года неспешно перепробовал около 70 штук. Сейчас плюнул и часто пишу в бумажную студенческую тетрадку. иногда на что-то новое натыкаюсь, пробую — не то