РБК купил Ру-Центр

Рынок хостинга и доменов встряхнуло:

ОАО "РБК" и ЗАО "РСИЦ" договорились о приобретении регистратора доменных имен и хостинг-провайдера RU-CENTER. ЗАО "РСИЦ" станет шестой бизнес-единицей в составе группы компаний Hosting Community (входит в холдинг РБК).

...

Подробная информация о сделке будет опубликована после прохождения всех необходимых юридических процедур, в том числе – одобрения Советом Директоров РБК, а также полного исполнения сторонами всех взятых на себя обязательств.

http://top.rbc.ru/economics/16/03/2011/560278.shtml

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Конечно ЗАО, АНО не может быть куплен по определению. В то же время договоры на регистрацию доменов заключались с АНО…

  • Ответить

    Не знаю как у вас, Альтер Эго, а у меня договор (оферта) заключен с ЗАО РСИЦ. Вообще не понимаю, чем АНО занималась? Ведь вся деятельность по регистрации доменов коммерческая, да еще и с огромной прибылью.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Самое интересное.. Но еще в январе в этой базе данных была другая информация: в частности, говорилось, что 14% РСИЦ принадлежит Ирине Рассоловой, сестре бывшего замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Солдатова…..ну и т.д. Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/256744/kto_v_domene_hozyain#ixzz1GqMQvXac

  • Ответить

    автор жжёт: В ноябре 2010 г. КЦ открыл массовую регистрацию кириллических доменов, и Ru-Center в первый же день скупил около 65 млн таких имен — почти половину всех зарегистрированных.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пора сваливать…. из руцентра? а есть хорошие варианты? за границу все равно домен в .ru не перенести..

  • Ответить

    А зачем вообще сваливать? У меня уже не первый год почти все домены на партнерском аккаунте Центрохоста, который входит в РБК, со стоимостью регистрациипродления 115 руб. И проблем нет никаких.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Например, Регру Шило на мыло. Я уверен и регру незаконно заблокирует домен при любом чихе прокуратуры, как руцентр сделал с torrents.ru Нету по-настоящему хорошего регистратора в зоне ру. И на зарубежных регистраторов домены из .ru не переводятся вроде. Пичаль.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я в reg.ru после скандала с .рф даже домены для сателлитов теперь регить не буду, вдруг отнимут до того как я их дропну?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > http://roem.ru/2011/03/16/addednews20008/?c#message87851 Дабы профессионалы интернет-бизнеса не мучались, спамя друг друга рефссылками, наверно есть смысл огласить полный список http://1stat.ru/?show=regstats&date1=01-01-2011&date2=01-02-2011&zone=ru Что касается рекомендованного Трезвенником регистратора. REG славится быстрым саппортом, что действительно внушает уважение, особенно учитывая, что речь идет о большой и быстрорастущей компании. И функционал панели они нарастили довольно мощный и активно развиваются. Но все равно по комплексу параметров лично для меня на данный момент тот же R01 выглядит более привлекательным (функционал оглашен на их сайте, каких-то претензий по организационным вопросам или к саппорту у меня тоже нет). Да и уже упомянутая история с доменами рф тоже не добавляет симпатии к Рег. Хотя кому что нравится. Но тема-то посвящена не сравнению регистраторов и создана не для сбора отзыва клиентов, а для обсуждения конкретной новости, сами видите, какой.