Google тайно выпустил приложение для групповых SMS

24 марта в AppStore появилась бета-версия приложения Disco, а 25 марта заработал сайт Disco.com (домен был куплен Google в прошлом году за 255 тыс. долларов).

Disco позволяет создавать группы абонентов и отправлять сообщения всей группе за один раз, причём управлять группами и отправлять сообщения можно и на сайте Disco.com. Ближайшими аналогами являются GroupMe, Fast Society, Kik, Beluga, textPlus.

discoapp

Disco есть пока только на iPhone, о версии на Android пока ничего неизвестно, что говорит о том, что Slide является достаточно автономным подразделением в Google.

Приложение Disco было создано в Slide - компании, производящей приложения для социальных сетей, и приобретённой Google в августе 2010 года за 182 млн долларов.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Не могу понять сути этих приложений. Если у меня ойфон или андроид, то в нем есть электронная почта без идиотских ограничений на длинну и т.п. Т.е. основное преимущество, что продвинутые товарищи с айфонами могут включать в группу друзей с нокией 1100? (и, видимо, т.к. у гугла есть какой-то бесконечный пул номеров, то отсталые товарищи даже смогут отвечать с нокии 1100 в группу по выделенному на групу номеру).