Ozon попробует привлечь $40-50 млн. в обмен на 10%

Ozon.ru хочет продать часть себя:

Сотрудники двух интернет-компаний знают, что привлечь планируется около $50 млн, причем часть этих денег может достаться существующим совладельцам Ozon.ru. Один из собеседников «Ведомостей» слышал, что речь идет о продаже 10%.

Ozon.ru ведет переговоры с фондами о привлечении $40-50 млн, подтвердил представитель компании Михаил Осин. По его словам, помимо самой компании, доли продадут владельцы небольших пакетов, основные совладельцы долю уменьшать не планируют. Организатор переговоров — Morgan Stanley, говорит Осин, деньги нужны на развитие логистики, интернет-магазина путешествий Ozon.travel и открытие новых товарных категорий.

Знакомый с менеджерами Ozon.ru источник считает, что нынешние владельцы компании не хотят увеличивать инвестиции в нее, поскольку она не приносит прибыли. Ozon.ru раскрывает оборот: в 2009 г. он увеличился на 21% до 3,1 млрд руб. В 2010 г. рост был значительно выше, компания в отличной форме, утверждает Осин, а оборот Ozon.travel за год вырос в 20 раз.

via

ВЕДОМОСТИ - Ozon зовет покупателей

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Знакомый с менеджерами Ozon.ru источник считает, что нынешние владельцы компании не хотят увеличивать инвестиции в нее, поскольку она не приносит прибыли. Это тоже первое апреля?

  • Ответить
    Альтер Эго

    если бы стало лучше, то с чего Озону переставать публиковать цифры про прибыль? В 2006 прибыль была ничтожная (1,3%) — и обратно в минус уйти с таких цифр очень легко. Конкуренция растет, активные потребители переключаются на цифровые товары — вот и не получается выйти на прибыль

  • Ответить
    Альтер Эго

    Любезнейший, Роем не для доказательств. Тут есть те, кто просто ЗНАЕТ разные вещи. Я вот например, общался с руководителями Озона регулярно. Он убыточен. Но доказывать это? Альтереге? Ага ага, щаз. Ты не хочешь ловить крупицы правды, не надо, дело твое.