Открытка компании: Касперский использует «агентов влияния»?

Резус обнаружил в поиске по блогам множество одинаковых комментариев, рекламирующих продукты и услуги Лаборатории Касперского.

http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=comments&server=livejournal.com&author=kima_set&holdres=mark&full=1

http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=comments&server=livejournal.com&author=dmitriy_put&holdres=mark&full=1

http://blogs.yandex.ru/search.xml?ft=comments&server=livejournal.com&author=ilona_diosa&holdres=mark&full=1

Это что? тестирование "работы с блогами"? Вражеская подстава? или действительно настолько плохи дела?

Лучшие комментарии

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    «одинаковость» поражает. Видимо действительно дела совсем плохи… у конкурентов Касперского :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    да касперский по сто руб за комментарий такой платит, за счет фондов и средств и грантов, выделенных ему государством =)

  • Ответить

    да касперский по сто руб за комментарий такой платит Не подскажите куда обратиться? С такой выплатой за комментарий я думаю уволюсь с основной работы ;)

  • Ответить

    Ну и что? Очень многие рынки в других областях тоже держатся только на глупости потребителей. Какое это имеет отношение к теме?

  • Ответить

    Вирусный риск постоянно понижается — население более грамотное, софт более продвинутый, бесплатное ПО развивается. Зачем нужен платный Касперский иди Доктор Веб, если есть куча бесплатного софта, который вполне справится с низким вирусным риском? Правильно, не нужна. Это если НЕ говорить о торрентах и иже с ними. А если говорить о торрентах — то все еще хуже (лучше). п.с.: последние пару лет стоит бесплатный Microsoft Security Essentials

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Вирусный риск постоянно понижается — население более грамотное Пруф? По-моему, снижается возрастной и умственный ценз «доступности интернетов». Вчерашних детсадовцев и блондинок (группы риска) сегодня не меньше чем вчера. То есть поле для вирусо-писателей и вирусо-ловителей скорее растет, чем уменьшается.

  • Ответить

    > Вирусный риск постоянно понижается — население более грамотное, софт более продвинутый, бесплатное ПО развивается. вирусы тоже на месте не стоят.

  • Ответить

    Роберт Моррис, пруф: моя мама (60 лет) знает что такое фаирвол, мой сын (3,5 года) делает мазню в фотошопе. derek, а заметили — давненько не было ничего «миллион компьютеров заражен вирусом таким-то»? Раньше было часто, сейчас все реже и реже такие новости… Последняя была год-два назад, что по нашим с вами меркам — очень давно.