iFree выйдет на рынок мобильных приложений и венчурного инвестирования

Компания iFree на прошлой неделе на мероприятии для прессы рассказала о своих планах по развитию бизнеса и бОльшему уделению внимания разработке мобильных приложенй. Среди них наибольший интерес представляют проекты Smartive Travel, представлящий собой на данный момент удобный карманный сервис бронирования авиа и ЖД билетов как по России, так и зарубежом, и проект Shoptimus, являющийся мобильным аналогом Яндекс.Маркета с возможностью быстрой покупки понравившейся бытовой техники не покидая приложения.

Третьим приложением является первый вариант из серии Brainy, представляющий собой красивую оболочку для доступа к важным функциям и сервисам доступным через другие приложения. В перспективе Brainy планируется оснастить собственной системой самообучения и возможностью корректно отвечать на большое количество вопросов пользователя.

В планах компании I-Free активная работа на рынке мобильных приложений и активное присутствие на всех перспективных рынках мобильных платформ. В частности – лидирующая позиция китайского подразделения iFree, позволит компании адаптировать и локализовать многие успешные приложения и сорвать куш на одном из самых быстрорастущих и не стандартных рынков. Напомним,что в отличие от других стран – в Китае нет единого Android Market, а количество независимых магазинов приложений в этой стране уже перевалило за 50. С большинством из них iFree уже начинает активную работу.

В планах компании трансформировать свою деятельность и стать своеборазным издателем популярных приложений для китайского рынка. Кирилл Петров, управляющий директор iFree, сообщил о близящихся к завершению переговорах с рядом независимых российских разработчиков.

Кроме того, в планах компании стоит открытие собственного венчурного фонда, о точных сроках и условиях запуска которого компания пока не говорит.

Добавить 3 комментария