Инфу из Ingate попытались продать в «Трилан»

Некий ушлый человек попытался продать "Трилану" информацию с внутренних серверов Ingate. В том числе:

Конкретно:

- бизнес-процесс;

- информация о конкурентах;

- клиентская база;

- стратегия компании;

- маркетинговые исследования;

- презентации;

- рекламная политика;

- схемы подготовки новых сотрудников;

и многое другое.

Чтобы не быть голословным, прикрепляю к данному письму скриншоты содержимого некоторых папок.

Цена договорная.

Нелюбовь к Ingate объяснил следующим образом:

Я являлся одним из их клиентов, т.е. мой отец (ну в компании, в которой я работаю), они, как обычно, обещали золотые горы, но, к сожалению, с этим не справились и очень хорошо поели за счет отца. В принципе, что сделано. У меня есть друзья в Туле, и, как выяснилось, друзья, которые работают в тульском Ингейте, они смогли вытащить ту информацию, которая мне нужна.

Источник

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    У меня есть друзья в Туле, и, как выяснилось, друзья, которые работают в тульском Ингейте Неплохую соцсеть тульской молодежи Ингейт отстроил, как я погляжу

  • Ответить

    Не хочет. Это может быть квалифицировано как коммерческий подкуп или участие группы в нем. Срок заключения до 5 лет. Спасибо, обойдусь. Это, кстати, причина, почему мы не можем платить инсайдерам деньги за информацию.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Теперь сам трилан рассылает данную новость на ресурсы типа роема, чтобы показать какие они хорошие. А что, попиарится то нахалявку тоже можно..

  • Ответить

    Логика хромает. Зачем пробовать продать информацию компании, которая, по описанию, работает плохо и не справляется с заказом клиента? Кому нужна информация о том, как сделать плохо?

  • Ответить
    Альтер Эго

    При той текучке кадров, которая есть у Ингейта, в Туле очень сложно найти человека 22-28 лет, у которого бы не было знакомых в Ингейте. А уж сколько seoшных компатий кормят их аккаунт-менеджеры, сливая клиентов. Компаний 5-6 могу сходу назвать.

  • Ответить

    если и есть данная информация у некоего продавца, то потенциально интересна в большинстве своем она может быть только маленьким и средним компаниям. Ведущей пятерке компаний, вряд ли была данная информация полезна.

  • Ответить

    > Неплохую соцсеть тульской молодежи Ингейт отстроил, как я погляжу Их там 300 человек (сейчас, может, уже больше) — Андросов в ФБ недавно хвастался. ;) Через недельку тоже пущу пиарную новость о том, как пытались продать инфу из Nextup Media Ашманову. Более того, напишу, что Ашманов её купил! :) З.Ы. Ингейт — зайчики: В ответ на запрос о комментарии PR-менеджер «Ингейта» Анастасия Коновалова ответила: «Версию PR-хода могу развенчать сразу же, поскольку я сама PR-менеджер компании и узнала о рассылке этих замечательных писем только из социалок, где честные коллеги по SEO делятся с нами информацией, предлагая прислать текст письма и адрес его автора. Коллегам – большое спасибо за честность!».