Гришин воспитает в Питере кадры для Mail.ru

Генеральный директор Mail.ru Group Дмитрий Гришин осенью может возглавить кафедру по подготовке IT-специалистов, созданную в СПбГУ ИТМО (Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий механики и оптики). Обучение скорее всего будет бесплатным, выпускники получат возможность устроиться на работу в Mail.ru Group (источник).

Пока наиболее известным мероприятием по пополнению кадров через обучение молодежи в Рунете является "Школа анализа данных" Яндекса. В 2010 году школа выпустила 34 специалиста, сейчас 21 из них работает в Яндексе, в основном это разработчики. Еще 12 - в других компаниях, в том числе преподаватели и лаборанты московских вузов. Один из выпускников устроился в Google. В 2009 году ШАД закончил Валентин Любимов aka Valez, руководитель проекта "Дневники" Liveinternet.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Отмечу, что с нового учебного года в Санкт-Петербурге начинает свою работу Computer Science Center. Это совместная инициатива [URL=http://shad.yandex.ru/]ШАД Яндекса[/URL], [URL=http://amse.ru/]академии современного программирования[/URL] и [URL=http://compsciclub.ru/]Computer Science клуба[/URL] при ПОМИ РАН. Набор идет прямо сейчас. Учащиеся получат знания и необходимые навыки в трех направлениях: Computer Science, Data Mining и Software Engineering. Обучение бесплатное. Всю информацию о центре можно найти на сайте [URL=http://compscicenter.ru/]compscicenter.ru[/URL].