Илья Дронов: «в дизайне ЖЖ изменено будет всё»

На вопросы хабралюдей и ЖЖ-юзеров ответил Илья Дронов, директор по развитию продуктов SUP. Почти всё интервью — о низком качестве работы ЖЖ, спаме и отсутствии "нужного", по мнению, ITшников функционала.

В частности утверждается, что на подходе традиционные ЖЖ-бурления:

— Что-нибудь будет изменено в дизайне LiveJournal? Кошмарный дизайн, просто кошмарный!

— Изменено будет всё и в ближайшее время.

Больших потрясений от тотального обновления SUP не боится:

— Зачем вы врубили LJTimes всем? Бета-версии обычно предлагают попробовать, а не навязывают. — На самом деле и в первой версии, до внедрения отключения отображения полностью, была возможность убрать LJTimes путём сворачивания его в минимальное состояние. Пользователи зачастую консервативны и сперва принимают нововведения «в штыки» — сейчас мы находим очень много положительных отзывов об LJTimes, многие в первое время отключившие кириллические сервисы, включили их вновь чуть позже.

— Не секрет, что некоторые функции вы внедряете только для кириллических пользователей. Вы специально хотите, чтобы к ним подключались как можно больше? В чем разница между кириллическими и некириллическими юзерами?

— Это связано с различным восприятием LiveJournal в разных регионах и странах. Например, в кириллическом сегменте существует понятие рейтинга пользователей и записей, LiveJournal воспринимается как площадка, которая позволяет выступить во всеуслышание или поделиться чем-нибудь с как можно большим количеством людей. Совсем другое дело в США: у них дневники — это сугубо личное пространство для друзей (хоть и ведут они их публично), и появление в комментариях незнакомых пользователей порой вызывает у пользователей неоднозначные реакции. Поэтому у них гораздо больший вес имеют сообщества.

Само понятие «кириллические сервисы» — дань истории, мы собираемся от него отказаться в будущем, заменим привязкой к региону проживания. То есть часть функциональности и промоутируемый контент будут зависеть от того, какую страну нахождения вы выберете у себя в профиле.

Илья Дронов / Интервью / Хабрахабр

Добавить 2 комментария