«Яндекс» продаст песни блоггерам

С сегодняшнего дня пользователи "Яндекса" могут встраивать плеер композиций на внешние блогхостинги (позволяющие встраивание кодов, конечно):

Более того, часть композиций можно покупать (по 20 рублей за трек) через Muz.ru.

При этом исполнителей присутствующие в каталоге Muz.ru далеко не всегда возможно купить через "Яндекс". Например, лидера рейтинга Forbes Стаса Михайлова можно покупать лишь на самом Muz.ru целыми альбомами, кнопка "купить песню" "Яндексе" отсутствует.

Стоит заметить, что вместе с этим, "Яндекс" создал по сути законченную систему распространения творчества независимых музыкантов мимо лейблов: ещё в начале этого года они получили возможность размещать свои песни в каталоге "Яндекс.Музыки", было бы логично предположить, что в ближайшее время у них может появиться возможность их и продавать. Впрочем, Денис Танаев, руководитель сервиса "Яндекс.Музыка" говорит, что сама компания музыку не продаёт. Если же у музыканта есть договор с каким-то магазином или он сделал свой собственный, то ссылку на него поставят.

Интересно, что продвижением продаж займётся самая благодарная аудитория - сами слушатели групп и исполнителей, которые будут делиться с друзьями возможностью как послушать музыку, так и купить её.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Денис Танаев

    чё? отдельно — «код для вставки в блог» и отдельно (через партнёров) — купить mp3. Олсо, покупать альбомы целиком тоже конечно же скоро появится.

Добавить 14 комментариев