Руководитель почты Рамблера разоблачает Sup

Андрей Шетухин, бывший руководитель разработки СУПА, нынешний руководитель почты Рамблера, разоблачает текущую техническую команду ЖЖ.

В частности, он сомневается в том что DDoS был.
В том, что он был из Африки.
В том, что существенные проблемы доставля DDoS из дата-центров

http://slonik-v-domene.livejournal.com/99044.html

Добавить 63 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    АФАИК, в трудовой обычный ПСЖ. Что хотел представитель Супа сказать я не понял. Скорее всего очередная тупость.

  • Ответить

    ДДосы они такие, на них можно свалить все, что угодно. Еще бывает о интернета сервера кто-то отключает. ОМОН мимо пробегал. Бывало на ММВБ в самый интересный момент кризиса вырубало питание…. Типа кабель крысы прогрызли..

  • Ответить

    >в тред призывается stellar! Как многим гражданам интересна моя трудовая ;). Прям-таки скандалы, интриги и расследования. Сенсации не будет: там ПСЖ в связи с тем, что меня в декабре 2008 пригласил работать в Рамблер Алексей Ишков. >так он уже выше написал! Неправда. В этой теме это мой первый ответ.

  • Ответить

    >цитируя его бывших коллег по Рамблеру > Максима Дунина Это — ложь. Я с Дуниным не работал ни дня вместе. >и Антона Южанинова А его я уволил через два месяца после прихода. Проект ухода «коллеги» не заметил.

  • Ответить

    Meneldor, вы бы лучше вместо того, чтобы сидеть на roem’е и пытаться иронизировать в комментариях, подсказали коллеге игрику, что пора бы уже заниматься не добавлением кнопок «мне нравится и ко» вкупе с юзэрхэдами и подарками, а заняться самим движком, на котором сидит жж. а то жж трещит по швам, а вы внешними «улучшательствами» занимаетесь.

  • Ответить

    Платонович, я к ЖЖ не имею ни малейшего отношения, так что не стоит меня воспринимать как представителя проекта. Игрик же, думаю, и сам разберется, что делать, а что — нет. Вы лучше спросите, где весь тот код, который Андрей Ш и команда писали в рамках проекта «нового ЖЖ» много месяцев в Супе, пообещав сделать ЖЖ быстрым и крутым. Только не надо, пожалуйста, сказок о том, что «менеджмент зарубил проект без причины». Код менеджмент тоже сам стер :-)? Глаз от бревна не чешется?

  • Ответить

    ну писали, наверное [url=http://play.ukr.net/videos/show/key/cda6872f10c7853314a048750fb8ecac]это[/url]. Вопрос — что стало с этим кодом дальше и почему?

  • Ответить

    >ну писали, наверное это. Вопрос — что стало с этим кодом дальше и почему? Обслуживает ядро Рампочты. Вместо 80 серверов с mod_perl теперь работают 6 c CAS. При бОльшей посещаемости. Problems, officer?

  • Ответить

    Новую рампочту выкатили, если не ошибаюсь, в 2009, а доклад был в 2007. За 2 года можно было все переписать несколько раз Почему это чудесное решение в 2007 не внедрили в ЖЖ?

  • Ответить

    Все эти «аббревиатурные эксперименты» типа CTPPAS — личные проекты Андрея. Писать их в рабочее время он любил, да, и даже делал это руками других девелоперов Супа в их рабочее время. Но причём тут ЖЖ? Нигде в Супе эти проекты применения не нашли ([url=http://codeirony.com/?p=9]да и зачем?[/url]). И если они всё-таки делались для Супа, то с какой стати они оказались в Рамблере, а, мастер рокировок :)?

  • Ответить

    > И если они всё-таки делались для Супа, то с какой стати они оказались в Рамблере, а, мастер рокировок :)? То, что делалось для Супа, никуда наружу не ушло. В Рамблере используется лицензионно-свободный софт и софт, написанный только для Рамблера. А что до идей (та же система сессий) — так идеи под NDA и прочие глупые законы не попадают. ;)

  • Ответить

    > То, что делалось для Супа, никуда наружу не ушло так там было что-то еще? Новая баннерная система и новое хранилище данных? Что стало с ними? Судя под докладам, там «очень громко дышали»

  • Ответить

    Любер, а где тут «поднасрать»? Всего лишь ещё одно разоблачение вранья Супа. Клименко, Ашманов, Дуров и ещё 100 менее известных фигур рунета сделали то же самое. А разработки Андрея работают. Просто работают. Суп не захотел чтобы работало, теперь врут, что их ддосят. А дурачки из Супа останутся без работы после того как доведут ЖЖ. Meneldor, поставлю вопрос просто: кто из признанных гуру рунетовской тусовки назовёт вашу команду профессиональной? Ну, хоть один есть?

  • Ответить

    >так там было что-то еще? Новая баннерная система и новое хранилище данных? Что стало с ними? Судя под докладам, там «очень громко дышали» Там много чего еще было. Есть интерес — спрашивайте на Роеме юзера AlexIshkov. Он в то время был одним из топов Супа и непосредственным моим начальником, так что находился в курсе всех ведшихся разработок; захочет — расскажет. А я даже после ухода от работодателя не приучен сливать инсайд про проекты.

  • Ответить

    >кто из признанных гуру рунетовской тусовки назовёт вашу команду профессиональной? Ну, хоть один есть? Я не гуру, но назвать хороших программистов и админов из Супа могу без проблем. Собственно, дело-то не в программистах.

  • Ответить

    Потому что нечего сливать. Зато порассуждать о теории заговора в стане бывшего работодателя — всегда пожалуйста. Зачем? Без понятия. Мир вам, люди )))

  • Ответить

    > А я даже после ухода от работодателя не приучен сливать инсайд про проекты. Понятно, ответов на вопросы «почему такой замечательный CAS/CTPP не внедрили в ЖЖ» и «что стало со остальными проектами» мы действительно не усышим. Это печально (с). Я думал, сказав «А» вы скажете и «Б» [url=http://slonik-v-domene.livejournal.com/] И, да. Эти 6k запросов были обработаны в том числе и системой сессий, которую так не хотели внедрять в ЖЖ . Ага, на CAS и CTPP. [/url]

  • Ответить

    Пианист, а тебя просто не взяли в Суп, вот и кипятишься. «Дурачки» же работают, их зарплаты растут, всё довольны. На твоём месте лучше не лезть в разговоры взрослых дядек, хаха:-). Что же до гуру рунета — это вообще не довод. Дуров средний палец показывает в объектив вот.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Зная пианиста лично, сомневаюсь, что его бы волновал вопрос трудоустройства в такую помойку, как SUP.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Melendor, а вас не посещали мысли, что этим бахвалиться неэтично и не очень воспитанно? P.S. Ваше заявление никак не может отменить или опровергнуть вышенаписанного мной. (Эдакий маленький тест на логику)

  • Ответить

    Чем бахвалиться? Я его не собеседовал, я вообще к ЖЖ не имею отношения (раз восемь уже повторил). Просто товарищ не в первый раз уже на Роеме с пеной у рта пытается доказать, какой дартаньян Андрей и какая дыра Суп, хотя о Супе знает лишь со слов Андрея, а сам в компанию попасть так и не смог, хотя пытался. Стало понятнее, или иллюстрации нарисовать? Тесты на логику, пожалуй, устраивайте лучше друг другу — за баночкой Яги, у метро. Идея стартапа: соцсеть непризнанных гениев. Инструментарий есть (CTPP, в бой!), аудитория тоже. Вперёд, друзья!

  • Ответить

    > этим бахвалиться неэтично Не являясь СУПозащитником, отмечу, что ситуация странная получается: человек поливает СУП, однако сотруднику СУПа нельзя сказать о его истинной мотивации. Или по крайней мере, о том, что такая мотивация может иметь место.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Чем бахвалиться? Я его не собеседовал, Если вы не собеседовали, то откуда вам знать причины непопадания Пианиста в ЖЖ? Может, они не сошлись в зарплате? Или в графике работы? Или его признали для вакансии overqualified? >я вообще к ЖЖ не имею отношения (раз восемь уже повторил). Значит, отношения не имеете, но при этом изображаете из себя эксперта по ЖЖ? Странно и неумно все это выглядит.

  • Ответить

    >Понятно, ответов на вопросы «почему такой замечательный CAS/CTPP не внедрили в ЖЖ» и «что стало со остальными проектами» мы действительно не усышим. Это печально (с). Я думал, сказав «А» вы скажете и «Б» Вам надо? Ну нак найдите Ишкова и задайте вопросы ему. Это так несложно, право слово :).. >И, да. Эти 6k запросов были обработаны в том числе и системой сессий, которую так не хотели внедрять в ЖЖ. Ага, на CAS и CTPP. Ну да, в Рамблере все работает на гораздо большем requests per server. Значит, дело не в технологиях.

  • Ответить

    Alter Ego, вы бы каменты почитали, прежде чем высказываться в духе вашего друга. Про причины непопадания пианиста куда-либо я не сказал ни слова — это раз. Экспертных утверждений про ЖЖ, в отличие от героя топика, я также не делал — это два. Ребята, вы сильно любите друг друга, мы это уже поняли — ну остановитесь! Я не гомофоб, но всего должно быть в меру. И всё-таки по делу. Сервер приложений, шаблонизатор, механизм сессий — это очень-очень круто, прокачивает скилы разработчиков, подкармливает эго, но — это чуть менее чем 0.000% от общего объёма ЖЖ как технологического решения. ЖЖ — мамонт, он содержит в себе такое количество прикладной логики, что даже специально обученные британские учёные на чистейшем крэке до сих пор не могут её задокументировать. Андрей же был готов переписать весь ЖЖ плюс-минус за три месяца. В итоге трудились — год, два? — на уровне «есть альфа-версия всего ЖЖ, но пока непонятно, на каком языке написана, а потому не запускается», и НИЧЕГО из сделанного (если что-то и было сделано) в итоге нигде не использовано. Что там потом прикрутили в Рамблере — это слова совсем другой песни.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Meneldor, из фактов собеседования и того что у кого-то есть коллеги и друзья еще ничего не следует. И не нужно за всех говорить, за себя отвечайте сперва.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дедик, а зачем вы вообще устроили тут глупый троллинг? Если просили камент из супа, это не значит, что просили камент сотрудника какого-то бокового проекта, а значит, что просили камент тех, кто занимается ЖЖ. Мы бы хотели услышать, правда ли то, что написал Шетухин, а не ваши растекания про прошлые обиды.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дедик, что-то вы зациклились на гейской тематике. Может, вы ещё овкц любите? Или всё таки позовёте релевантных этому посту людей из соседнего отдела?

  • Ответить

    Я написал достаточно о прошлой работе этого человека в Супе, чтобы можно было судить, насколько пусты его нынешние слова и почему он их произносить. Но есть тут люди, неспособные читать и делать выводы самостоятельно, и все как один — альтерэги.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А никого не интересуют ваши мнения о ньюсмейкере этого топика, просто позовите кого-нибудь из ЖЖ, кто мог бы ответить по сути претензий. Впрочем, это риторический вопрос/просьба, вы всё равно не сможете никого позвать, жгите дальше попусту.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > из-за милой шутки на тему однополой любви Для тебя это — мило? Что же, запишем на твой счет симпатию к однополой любви. P.S. Дедик, твоя выходка даже на толстый троллинг не дотягивает, так что это даже не троллинг, а фейл.

  • Ответить

    Уверен, мои комментарии были полезны объективно адекватной части присутствующих. [url=http://www.libo.ru/libo3849.html]А вот что я думаю про альтерэгов.[/url]

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А вот что я думаю про альтерэгов. Дедик, ты реально считаешь, что альтерегам интересно, что о них ты думаешь?