RuTube продаст НТВшный футбол

Компания RuTube объявила о запуске партнерского проекта с НТВ+ на котором видеохостинг будет продавать доступ к платному просмотру прямых эфиров российской футбольной премьер-лиги.

Оплата производится исключительно посредством SMS, которое для абонентов большой тройки стоит 70-78 рублей. Эта цена совпадает с ценой трансляций на сайте самого НТВ+, но у НТВшников есть возможность использования и других способов оплаты, что позволяет снизить цену до 55 рублей.

Это первый случай когда RuTube продаёт платный контент, компания при этом изрядно подстраховалась от его тиражирования, в частности, по правилам оказания услуги пользователь подписывается никак не допускать упущения выгоды Rutube от продажи трансляций:

В случае нарушения Потребителем условий п. 4.5 Договора Потребитель обязан оплатить Компании штраф в размере 150 000 (Сто пятьдесят тысяч) российских рублей за каждый случай нарушения, а также обязан компенсировать Компании все расходы и убытки, включая упущенную выгоду, которые возникли или могут возникнуть в связи с таким нарушением.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Ну хоть с аффилированной структурой договорились… Для СУПа права были дороги, еще кто то в варивался в этот замут, но ничего в итоге не получалось… ну как показывала практика, аудитория не особо хочет платить за такой контент + многое будет зависит от качества потока…

  • Ответить

    Интересно: — выдержат ли поток пользователей; — неособая прибыль. Правообладателю 40 рублей за чела. Прибыль: 15-25 рублей. Если посмотрит 5000 человек, то 75000-125000 за матч. Но что-то и в это не верится. Всегда можно найти халявный канал

  • Ответить

    Если не будут жадничать и продавать больше трансляций, чем выдерживает канал, то пользователи будут. Все мои знакомые-болельщики регулярно платят за онлайн-трансляции (не знаю где) — халявные каналы есть, но качество на них сильно страдает, настоящему фану мало.

  • Ответить

    Интересно. Последний опыт работы с рутюбом запомнился тем что через 3 минуты я ругался матом от того что топовые ролики тормозят при загрузке (про нетоповые вообще молчу). Интересно как они с таким каналом (читай техническим решением) собираются привлечь к себе хоть кого-нибудь? Т.е. когда этим бесплатно пользоваться не хочется, как этим можно начать пользоваться платно?