RuTube отключит пользовательские трансляции

Компания RuTube в письме пользователям объявила об отключении прямых пользовательских трансляций на сервисе с 1-го октября.

Данный сервис был запущен одним из первых после прихода газпромовских людей на RuTube, его отключение мотивируется тем, что "иногда, чтобы продолжить идти вперед со все возрастающей скоростью, надо иметь мужество отказаться от достижений прошлого. Мы живем в очень быстрое время, когда технологии устаревают даже быстрее, чем модная музыка и одежда".

Стоит заметить, что на данный момент трансляции пользуются практически нулевой или просто нулевой популярностью - у них нет зрителей, соответствнно, они не привлекают аудиторию. При этом недавно RuTube запустил платные профессиональные трансляции чемпионата по футболу, который хотя бы деньги приносят.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    zueff

    Аскар, я говорю о пользовательских трансляциях, а не о «вторая камера — средний план». Трансляции «зашел-нажал-транслирую» рутуб так и не смог сделать.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    C чего бы? Я могу поверить, что можно будет сделать популярный ресурс с функцией прямых трансляций, но то, что он будет сопоставим по популярности с существующими видеохостингами — фантазии не хватает.

  • Ответить

    Поэтому, Синодов, Вы и делаете Роем.Ру, а не Google и Facebook, что фантазии не хватает, ровно про это были главные апдейты G+ перед открытием и про это же будет сегодняшняя презентация Facebook. Дело в том, что трансляции надо правильно организовать, а пока это на уровне постов до изобретения блога.

  • Ответить

    RuTube так и не смог толком реализовать пользовательские трансляции и, наконец, решил прекратить реанимацию мертворожденного.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Потребляю полтерабайта пользовательского стриминг видео в месяц, хотя легальность некоторого сомнительна.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пример чат рулет не релевантен, не все пользовательское видео с дегенеративными лицами и другими органами.

  • Ответить

    Идет конференция f8, крутейшее событие для гиков-гиков, которые с онлайн-трансляциями на «ты, козёл». 100 тысяч зрителей. Да Охлобыстин в Лужниках больше соберет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    100k гиков сегодня — 100м юзеров завтра. хотя роем все таки предлагаю прикрыть, меньше 10м онлайна — гнилая тема.

  • Ответить

    пользовательский контент не сравнится по популярности с профессиональным или полупрофессиональным. Пользовательские трансляции смотрят единицы (ну если тока это не порнуха) Ничего удивительного, что сервис свернули — толку от него мало, зато есть расходы на содержание серверов трансляций.

  • Ответить

    > конференция f8, крутейшее событие для гиков > 100 тысяч зрителей т.е. 100 гиков, которые разрабатывают или интересуются разработкой под FB. почти наверняка 100 тыс. — это где-то 100% таковых.. нет? И еще.. Вот например, проводится ивент.. нужно организовать трансляцию.. Или даже та же свадьба, что, собственно, разновидность ивента :) Нужно просто поставить камеры того или иного количества и качества, и тупо гнать с них видеопоток в инет.. На чем такое можно организовать?

  • Ответить

    Игорь, ты чего??? Да мы в свое время раскрутились именно на этих трансляциях и всех обогнали именно за счет удобной возможности легко сохранять готовые ролики из них… Привлекли внимание рынка и успешно продали сервис. Зря ты так некрасиво топчешься на этом лузерстве нового Рутуба. В своё время мы зажгли и сделали лучший сервис. Сейчас у новых хозяев задача другая, но ты-то мог бы и не перевирать историю. http://rutube.ru/tracks/196639.html http://rutube.ru/tracks/303490.html http://rutube.ru/tracks/232081.html http://rutube.ru/tracks/232083.html http://www.youtube.com/watch?v=AU4zqhrq0O8

  • Ответить

    Аскар, а скажи, какой ща сервис оптимальный для организации собственно прямой трансляции? И желательно да, с возможностью потом получить «запись»?

  • Ответить

    Аскар, я говорю о пользовательских трансляциях, а не о «вторая камера — средний план». Трансляции «зашел-нажал-транслирую» рутуб так и не смог сделать.