Яндекс.Деньги привели в Рунет китайские магазины

Развитие событий: Китай подключил Яндекс.Деньги к e-commerce проекту на $23 млрд в год (19 марта 2015)

К Яндекс.Деньгам подключились крупные китайские интернет-магазины LightInTheBox.com и MiniInTheBox.com, сообщает блог сервиса. Каталоги товаров обоих магазинов переведены на русский язык (с помощью Google Translate), цены указаны в рублях, оплатить товар можно Яндекс.Деньгами. Совокупный ассортимент магазинов - более 100 тыс. товаров

Рунетовской интернет-коммерции станет грустнее жить?

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Как только они смогут делать что-то со стабильным средним качеством — половина свадебных салонов и других сверхмаржинальных отраслей умрет. Пока что практика показывает обратное… Но попробуем что-нибудь купить. Посмотрим

  • Ответить
    Альтер Эго

    А как вступление в ВТО повлияет на трансграничные покупки и неторопливость экспансии иностранных интернет-магазинов в Россию? Россия упразднит таможню? Почта перестанет терять посылки и начнет их доставлять в течение недели (хотя бы)? Россияне сразу начнут платить исключительно карточками и пейпалом? Таобао по объема рекламы в России переплюнет Озон и Связной?

  • Ответить

    Озону, на устранение почты потребуются всего (?) 100 млн. долларов и опорный пункт Озона будет в каждом городе, где больше 50 тыс. жителей (а в таком запросто можно доставить хоть на такси «до двери»). Деньги не кажутся смертельными. В Китае и не такие, а наверное и куда большие, жгут ляжку. Но дело не в этом. Никакая Россия, на фоне остальной Европы, сама по себе, Китаю, конечно не нужна. Им важно выстроить железнодорожный маршрут. И для РФ и до западных границ страны. Сейчас, ведь, китайский массовый торговый маршрут — это корабль и 2 месяца минимум в пути. С железной дорогой напрямую — просто не сопоставимо.

  • Ответить

    >А как вступление в ВТО повлияет ….. Я имел в виду, что те магазины, которые сейчас покупают товары за рубежом и продают с 200% накруткой, поумерят аппетиты. Комплект из двух крышечек для объектива стоит на Фото.ру 600 рублей, а на дилэкстриме — 60 рублей. С высокотехнологичными товарами из Европы или сев.Америки цены тоже, надеюсь, вырастут (пока что частично выручает ибей и всякие шип.ту)

  • Ответить

    >А как вступление в ВТО повлияет ….. Я имел в виду, что те магазины, которые сейчас покупают товары за рубежом и продают с 200% накруткой, поумерят аппетиты. Комплект из двух крышечек для объектива стоит на Фото.ру 600 рублей, а на дилэкстриме — 60 рублей. С высокотехнологичными товарами из Европы или сев.Америки цены тоже, надеюсь, сбалансируются (пока что частично выручает ибей и всякие шип.ту)

  • Ответить

    При оплате чуть больше доллара, Яндекс-деньги не появляются как доступный вариант оплаты. А вот если тратить чуть больше, то уже можно и ЯДом расплатиться.