Mail.Ru Group объявляет о приобретении RuTwit.ru

Mail.Ru Group объявляет о приобретении сервиса микроблогов RuTwit.ru. Согласно договоренности сторон команда создателей сервиса перешла на работу в Mail.Ru Group; другие условия сделки не разглашаются.

http://corp.mail.ru/IR/news/1297

В Mail.Ru Group отмечают, что главное для любой интернет-компании – это люди, сильные технические специалисты. Творческое видение и предпринимательский дух, который помог команде RuTwit.ru создать успешный стартап, нашел себе достойное применение в Mail.Ru Group.

«Мы рады влиться в Mail.Ru Group прежде всего потому, что здесь находится эпицентр развития социальных сетей Рунета, – прокомментировал покупку Антон Вирченко, сооснователь RuTwit.ru. - После двух лет бурной стартапной жизни мы надеемся, что нам удастся воплотить многие наши идеи при помощи большего количества ресурсов».

RuTwit.ru – это сервис, позволяющий публиковать твиты, сообщения длиной до 140 знаков с фото, аудио, видео и географической картой. Публикация и поиск по твитам осуществляются в реальном времени с учетом морфологии русского языка. Запущен под именем РуТвит (RuTvit.ru) в октябре 2009 г.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    После двух лет бурной стартапной жизни мы надеемся, что нам удастся воплотить многие наши идеи при помощи большего количества ресурсов ну если только в полуживой футубре

  • Ответить

    На удивление непрофессиональный дизайн. И с посещаемостью не особо… Сколько у них: тысяч 5 в день заходят?! Как я понял — большинство твитов политические — а ля «Путина долой». Гроша ломаного бы не дал, хотя Гришину виднее.=)

  • Ответить
    Альтер Эго

    сервис и правда похож на г** … на странное так что наверное тупо людей перекупили за какие-то копейки может люди хотя бы ничего в команде p.s. и да — котеров котеров

  • Ответить

    Похоже, Mail.ru действительно будет скупать фаундеров проектов (ну и сами их проекты тоже при необходимости, чтобы не было обидно). Пацай, Чабаненко, Котеров. Кто там еще?

  • Ответить

    » Творческое видение и предпринимательский дух, который помог команде RuTwit.ru создать успешный стартап…» Фразу «творческое видение» могу воспринимать только в качестве довольно толстой иронии.