Что же ищет пользователь, вводящий в поисковой строке запрос «angry birds»?

К гадалке не ходи - культовые наушники Gear4 Angry Birds из Яндекс Маркета:

1-ое место в выдаче + картинка. CTR, должно быть, очень хороший.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    в гугле на первом месте chrome.angrybirds.com в мейле на первом месте games.mail.ru «1-ое место в выдаче + картинка. CTR, должно быть, очень хороший»

  • Ответить
    Альтер Эго

    я не очень понимаю, о чем говорят комментаторы этого треда, но редакция Роем.ру сама слегка утомилась обнаруживать колдунщик из Маркета по самым неожиданным запросам, поэтому спасибо читателю, приславшему очередной пример. Надеемся, Яндекс все-таки поменяет свой подход к этому вопросу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Модератор, а я утомился, что Мейл продвигает свои игры и не показывает релевантный ответ, а Гугл — свой Хром. Утомился, уф

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гугл — впаривает уже не хром, а Google+ Со вчерашнего дня эта сеть заняла и место «Новостей» в почте. Раньше в пустых папках был призыв: нечего почитать? Есть Новости Google Стало: Нечего почитать? Есть Google+

  • Ответить
    Альтер Эго

    о чем вы говорите? посмотрите на 3 первые ссылки в Гугле. Первая про Хром, 2 и 3 про Андроид. а где же ссылка на официальный сайт? 1. Angry Birds Chrome chrome.angrybirds.com/ Play Angry Birds online in HD with Google Chrome. 2. Angry birds angrybirdsdlyaandroid.ru/ Angry Birds для Android скачать бесплатно, HTC,полная версия, seasons, rio, apk. 3. Скачать Angry Birds для Android бесплатно, для Андроид, HTC … angrybirdsandroid.ru/ Angry Birds для Android скачать бесплатно, для Андроид, HTC, samsung, полная версия, seasons, rio, apk.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Альтер, как вы себе представляете интенцию пользователя, который задает такой запрос? Чего он хочет? Попасть на сайт Ровио? Или все-таки поиграть в сердитых птиц?

  • Ответить

    Как-то видел колдунщик маркета по запросу «Сателлиты» — показывались «колонки-сателлиты». Предыдущему Альтеру у меня первой ссылкой http://www.rovio.com/index.php?page=angry-birds Персонализация, однако… Альтер, как вы себе представляете интенцию пользователя, который задает такой запрос? Чего он хочет? Попасть на сайт Ровио? Или все-таки поиграть в сердитых птиц? Вообще, ссылка на Ровио — самый релевантный ответ, содержащий ссылки на все платформы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ой, а у меня что-то rovio.ru не открывается… (только не говорите, что вы имели в виду rovio.com как релевантный ответ на запрос angry birds от пользователя Яндекса)

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну и вопрос вдогонку — а где именно на сайте Ровио «ссылки на все платформы»? Я как-то сходу не нашел. Это корпоративный сайт, с информацией о компании.

  • Ответить

    А, извините, я ж на Google.com ищу — забыл как-то. :) ну и вопрос вдогонку — а где именно на сайте Ровио «ссылки на все платформы»? На странице, которая в google.com выдаётся первой по запросу Angry Birds. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    в мейле на первом месте games.mail.ru Вы попрубуйте поискать на go.mail.ru запрос angry birds с мобильного телефона, где эта игра есть (iphone, android). Альтер, как вы себе представляете интенцию пользователя, который задает такой запрос? Чего он хочет? Попасть на сайт Ровио? Или все-таки поиграть в сердитых птиц? Пользователь, который искал с десктопа?