Ремша вложился в мессенджер IM+

Ходинг "Финам" вложил $10 млн. в компанию SHAPE Services, производителя мультипротокольного мессенджера IM+, сообщает Techcrunch.

Популярное приложение (поддерживаются все популярные мобильные платформы) позволяет общаться в длинном списке сетей: Facebook Chat, Twitter, MSN Live Messenger, Skype IM, Google Talk, AOL, ICQ, MySpace, Jabber, VKontakte и YandexIM. Сегодня холдинг планирует развивать мессенджер IM+ в России. Блог Techcrunch сообщает о подготовке специальной российской версии plus.im.

Путь холдинга "Финам" за границы СНГ отчасти повторяет путь заметных на Западе фондов DST, Mail.Ru Group. Как и "почтовый" холдинг, "Финам" тоже начал с несколько экзотических контактов в не самых известных странах. Так, в партнёрстве с "Ашмановым и партнёрами" и казахской группой "Кусто" был запущен вьетнамский проект.

После чего были сделаны сегодняшние инвестиции. Теперь уже в известный на западных рынках продукт. Как и в известном партнёрстве Mail.Ru Group - ICQ, первым шагом "Финама" стало представительство западного коммуникационного продукта в России.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    А, вот зачем рейдерский захват «Чайного домика». Сидеть ИМ+ будет на Мясницкой, заодно и чаем торговать!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тема простая, выводить на ММВБ стало выгодно, ИТ-проекты переоценены. Типа, упаковал, затратил 15 лямов рублей на подготовку, получил оценку в несколько ярдов рублей. Нам тоже в том году предлагали.