У интернета появился новый политик: игрок в покер и архитектор-любитель Максим Кац

Некий Максим Кац через свой ЖЖ собирает идеи как обустроить Щукино. Пишет все достаточно прикольно и живо:

maxkatz.jpg

Листовка, разумеется, тут же собрала кучу лайков. Смущает в истории интернет-кандидата лишь то, что он как-то стесняется умалчивать о своей покерной карьере, а в среде покеристов к нему разноплановое отношение.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    boris_the_blade

    Никогда бы не подумал, что про Каца напишут тут. Под крупной компанией он, наверное, имеет в виду, свой фонд, который покупает доли у оффлайн игроков в покер. На последнем чемпионате мира, он вложился в большое кол-во людей, и один из них даже занял первое место в главном событии, выиграл около 9 млн. баксов. 500 человек это, видимо, он туда игроков включил, как своих работников) Для большей убедительности в листовке не хватает слов про то, как он уважает Егора Гайдара, чтобы уж совсем все за него проголосовали.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    Это, кстати, пример, почему интернет-демократия не сильно лучше офлайн-демократии. В любом случае выходит соревнования популистов и человек, который из руин смог сделать что-то лучше чем было (что часто тоже достижение) проиграет горлопану, который хотя ничего и не сделал, но зато громко и аргументированно критикует претворяемую в жизнь политику.

  • Ответить

    На гипертрофированном «The Power of NO» выиграть выборы нельзя. Проверенно же! Ведь господин Кац — это «детская» русифицированная версия кандидата в токийские губернаторы товарища Kouichi Toyama. Товарищ Каичи говорил так: Господа! Эта страна ужасна. Мне не интересны ни политически реформы, ни какие-либо реформы вообще. Реформами или переменами ничего не решить. Мы должны отказаться от этой отвратительной страны. Эта страна должна быть уничтожена. У меня нет ни одного конструктивного предложения. Единственное, что нам остается сделать — это разнести всё в клочья. Аннигилировать всё сущее! Господа! Я презираю всех и каждого из вас. Люди, которые поддерживали эту никчемную страну, эту систему — это ВЫ! Я взываю к меньшинству среди вас. Мы должны объединиться и восстать немедля! Если решать большинством голосов, конечно победит большинство! Переубедить большинство нам никак не удастся! Люди большинства ни при каких условиях не прислушаются к нашим голосам! Такая страна, как эта, где правит большинство, должна быть уничтожена, других вариантов нет! У нас остался один выход — УНИЧТОЖИТЬ ЭТУ СТРАНУ! Результат? Правильно, за яркого кандидата проголосовало — 15 тысяч человек на весь гигантский мегаполис. И это в Японии! Где сделать харакири — доблесть.

  • Ответить

    @ громко и аргументированно критикует претворяемую в жизнь политику.@ Аргументированая критика подразумевает понимание ошибок и того, как их избежать/исправить — т.е. велика вероятность, что автор ее сделает что-то полезное, если получит такую возможность. Конечно, интернет-демократия не лучше оффлайн-демократии — это вообще практически одно и то же; но мне не случалось видеть, чтобы представитель власти, приносящий своему региону реальную пользу проигрывал какому-нибудь горлопану. Горлопаны иногда выигрывали выборы, но только когда предшествующая власть была совершенно безнадежна.

  • Ответить

    Аргументированная критика подразумевает понимание ошибок и того, как их избежать/исправить — т.е. велика вероятность, что автор ее сделает что-то полезное, если получит такую возможность. На практике это не всегда так. Потому что внешний наблюдатель не всегда в курсе того, какие инструменты есть у текущего исполнителя для выполнения его задачи, какие у него ограничения и поставленные KPI вообще. Придя к власти он может обнаружить дефицит ресурсов, бюрократическое сопротивление, отсутствие крутых кадров, различные обременения оставшиеся от предыдущей (или предпредыдущей) команды. Ну и отсутствие предыдущего успешно справлявшегося исполнителя, кстати. Самый очевидный пример — Roem.ru, где аргументированной критики сколько угодно, однако когда картина раскрывается человеком изнутри, всплывают нюансы. Которые критиков иногда даже убеждают.

  • Ответить

    А еще есть прекрасный пример экспертного мнения от человека даже типа из отрасли, который на поверку оказывается гниловат — некая Ирина Дедюхова, когда обрушился Трансвааль-Парк (а потом Басманный рынок) очень громко и убедительно рассказывала, что скоро всем домам-учреждениям в России будет хана. И вроде бы все один к одному и убедительно так (хотя чуть и эмоционально). Только, почему-то, больше рынки не падали, а следствие, в итоге, обвинило в обрушении директора, который превратил сооружение в гибрид общаги с торговым центром. И прогнозная прямая, проложенная через две точки (Трансвааль и Басманный) оказалась не такой уж и прогнозной.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А мне Ревазов в ноябре 2008 возбужденно говорил, что сейчас эту власть сметут и ей осталось не дольше, чем до февраля. Потому что кризис и все такое!

  • Ответить

    Никогда бы не подумал, что про Каца напишут тут. Под крупной компанией он, наверное, имеет в виду, свой фонд, который покупает доли у оффлайн игроков в покер. На последнем чемпионате мира, он вложился в большое кол-во людей, и один из них даже занял первое место в главном событии, выиграл около 9 млн. баксов. 500 человек это, видимо, он туда игроков включил, как своих работников) Для большей убедительности в листовке не хватает слов про то, как он уважает Егора Гайдара, чтобы уж совсем все за него проголосовали.

  • Ответить

    Забавный чувак, пока что вызывает у меня симпатию. Юрий, как ваши слова соотносятся с сабжем? Кто кого критикует, кто что поднял из руин?

  • Ответить

    В смысле, с самим Кацем? Никак не соотносятся. Но я, вообще-то, живу около Щукинской и себе представляю проблемы, с которыми он столкнется «А давайте сделаем платформу со входом через турникет для трамвая, чтобы не приходилось 5 минут выпускать пассажиров, а потом 5 минут впускать?» — «Неее, это зона ответственности Мосгортранса…» Попытался доступно объяснить. Вдобавок, если как он пишет, власти в муниципалитете нет (а из этого есть следствие — что и сделать ничего не получится), то за какие коврижки двигать его дальше? А двигаться он хочет, раз для него это первый шаг.

  • Ответить

    А вообще выбирайте меня — я жалобами в муниципалитет уже заасфальтировал дорожку во дворе и снес забор мешающий проходу граждан к тому же трамваю на фоне которого Кац фотографируется. Я подтвердил свою способность быть депутатом реальными делами!

  • Ответить
    Альтер Эго

    А, я всё понял! Синодова в депутаты, а в президенты Кудрявцеву? пока она тут всех анонимусов не запретила