Mail.ru объявил годовые результаты

Компания Mail.ru Group объявила финансовые результаты за 2011-й год: выручка составила 515 миллонов долларов, а ее рост - 58,6 процентов. Или 59,4 процента, если исключить эффект от сделки по ICQ.

Результаты вполне совпадают с рыночными, интересно, что Mail.ru последовательно приближается к Яндексу по финансовым показателям. Ранее доходыы порталов отличались в разы: например, в 2009-м году выручка Яндекса составила 278 млн долларов, а Mail.ru - 126 млн.

Mail.ru GroupЯндекс
Выручка '11$515 млн$622 млн
EBITDA '11$283 млн*$287 млн
Прибыль '11$207 млн*$187 млн
Рост выручки '1158,6%60%
Рост прибыли '11156,9%51%

*Яндекс использует скорректированные показатели EBITDA и чистой прибыли.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    > интересно, что Mail.ru последовательно приближается к «Яндексу» по финансовым показателям — ранее доходы порталов отличались в разы — например, в 2009-м году выручка «Яндекса» составила 278 млн долларов, а Mail.ru — $126 млн. Кажется, не очень корректное сравнение. Все-таки Mail.ru (без приставки Group) в 2009 году и Mail.ru Group в 2011 — это несколько разные компании.

  • Ответить

    Корректное. Показатели компаний, пакетики акций которых есть у Мейла, в отчетность не включаются Вот сравнивать рыночную стоимость компаний было бы некорректно

  • Ответить
    Альтер Эго

    А Лаборатория Касперского показала рост по revenue 14%, по bookings 11%, всего 617М. Прибыль отрицательная, потому что рост расходов на 25%.

  • Ответить

    В смысле, прибыль меньше чем в прошлом году или рост прибыли (процентный) меньше чем в прошлом году. Какая производная отрицательная, первая или вторая? Ну и неудивительно, что от IPO отказались, момент явно сильно неподходящий…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Там почти все падает, в некоторых регионах падение продаж вдвое. В Китае вообще жопа. Прибыль меньше, чем в прошлом году: рост доходов на 14%, рост расходов на 25%. От IPO отказались, потому что так левой ноге Каспера захотелось. Ему зачем, у него и так жизнь удалась. Он офис снимает на 30 000 кв. м на Речном на десять лет вперед. Он и правда думает, что оно простоит столько. А вот уже поэтому, что IPO не будет, вышли из капитала и Атлантики и Касперская. И сейчас уже никто не хочет инвестировать в ЛК: выхода не будет, операционного роста нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Он и правда думает, что оно простоит столько. А про какую российскую компанию можно сказать уверенно, что столько простоит?

  • Ответить
    monakhov Embria

    простоит если заниматься. Мир за 10 лет измениться кардинально, и компания должна меняться вместе с миром. это сложно, но возможно.