Roem.ru протестировал GetTaxi

Roem.ru протестировал услуги компании GetTaxi, заявившей о запуске в России с первого марта 2012-го года. Стоит отметить, что сервис в целом выполняет поставленные перед ним задачи и позволяет достаточно быстро заказать машину, но на данный момент страдает предсказуемыми детскими болезнями.

Во-первых, машин, работающих с сервисом, пока мало. В половину седьмого утром ждать подтверждения заказа пришлось несколько минут. Подачи машины – больше 20 минут. Сколько в это время рядом было машин, доступных через Яндекс.Такси, вы можете увидеть на скриншоте.

Во-вторых, водителей, похоже, пока не пугает то, что с 10% самых худших из них сотрудничество будет разрываться: таксист, отозвавшийся на вызов от Олимпийского проспекта, спокойно съездил куда-то в район Марьиной рощи и лишь после этого поехал выполнять взятый через GetTaxi заказ.

На данный момент стоит выделить лишь удобство использования самой программы, хранение истории поездок и обещанные в будущем возможности вроде оплаты кредитной картой.

Добавить 8 комментариев