Главстарт Морейниса продал «Море салонов» Купикупону

Главстарт Аркадия Морейниса продал проект "Море Салонов" купоннику "Купикупон":

Компания «КупиКупон» приобрела интернет-сервис «Море Салонов» у компании бывшего директора по разработке и развитию проектов компании «Рамблер» Аркадия Морейниса…В ближайшее время помимо покупки купонов на сайте компании можно будет онлайн записаться в салон красоты, авторемонтную мастерскую или клинику на удобное время.

Компания «Главстарт» разработала сервис «Море Салонов» в 2010 году, он был запущен в конце 2011-го

Источник

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Так, Главстарт ведь не разработал, а таки денег дал. Да и в статье написано: «»КупиКупон» не купил, а проинвестировал «Море Салонов» — «Море салонов» остается самостоятельным проектом», — рассказали в пресс-службе «Главстарт». То есть он не был и полносью главстартовским и не стал полностью купикупоновским.

  • Ответить

    1. Записаться на сайте КупиКупон уже можно по ряду купонов. 2. Сервис разработал не Главстарт, а команда Море Салонов. Но Главстарт во всем помогал. 3. Море Салонов на самом деле остается самостоятельным проектом.

  • Ответить

    Меньше двух лет с момента возникновения идеи. Год с момента начала серьезной работы. Но было очень тяжело временами и финансово и морально. Отрицать не стану. Но к моменту инвестиций мы уже чувствовали себя достаточно уверенно. Решение носило стратегический характер, а не «голодный».

  • Ответить

    Были. Но именно потому, что они просто были, а не давали нам что-то ощутимое, мы и пришли к Моренийнису. Мы пришли не за деньгами, а за Морейнисом. У нас уже был реализованный продукт. Да, мы его накодили втроем, я его сам дизайнил и верстал, он был уныл. Но он не был просто идеей. Аркадий дал нам очень много. Сейчас я уверен, что у нас одна из самых сильных экспертиз на мировом рынке. Да. Есть слабые места в реализации. Но мы про все знаем. Сделаем хорошо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>то–что у вас самая сильная в мире? Поясните смысл слова экспертиза. Видимо аркадий сказал: сайт — г..но.

  • Ответить

    >> Что теперь будет со скидочными купонами? Они станут платными? Или что? О каких именно купонах идет речь? Все что касается нашей модели, она изменится только со строны оплаты провайдерами услуг. >> Что–что у вас самая сильная в мире? Поясните смысл слова экспертиза. я сказал «одна из самых сильных». Экспертиза — понимание того, каким продукт должен быть (функционал, логика связей и тп). Это мое личное очень не скромное мнение. Сам не люблю, когда кто-то заявляет подобное. Я изучил много зарубежных продуктов, прежде чем оно сформировалось. Ошибок хватает и у нас, но мы продолжаем работать и в том числе над сбором экспертизы.

  • Ответить

    «О каких именно купонах идет речь?» я про купоны которые вы продавали, на сколько я знаю, комиссию вы не брали за них. «Все что касается нашей модели, она изменится только со строны оплаты провайдерами услуг.» как именно? можно поподробнее? не понятно одно, салоны будут платить все туже абонентку, но за купоны им придется платить комиссию?

  • Ответить

    >> не понятно одно, салоны будут платить все туже абонентку, но за купоны им придется платить комиссию? Салоны, проводящие акцию на КК, получат бесплатный доступ к нашей системе на время проведения акции. Комиссию они будут платить как и прежде.

  • Ответить

    Правильно сделали, что отдали сервис такому купонатору как КупиКупон. Теперь доходы у «Море салона» существенно увеличатся за счёт низких цен.