«Билайн» временно отменил роуминг для интернет-доступа

В преддверии отпускного сезона "Билайн" убрал роуминг для мобильных интернет пользователей. До 30-го сентября, в значительном числе регионов РФ пользоваться USB-модемом или иным устройством доступа с билайновской sim-картой можно по "домашним" расценкам. Исключение — Дальний Восток России. Там предложение "Билайна" не действует.

Во время действия акции преимущество получают люди из регионов с наиболее доступными тарифами. Например, москвичи, привыкшие к ежемесячным 495 рублям и скорости до 3 Мбит/c — смогут пользоваться интернетом в Норильске намного дешевле, чем местные жители. Даже без учёта существовавших раньше "роуминговых" наценок в этом регионе безлимитные планы доступны, например, лишь за 1250 рублей в месяц при скорости доступа до 512 кбит/c.

Для России в конце 2011-го года был характерен достаточно дешёвый интернет в столицах и в среднем втрое более дорогой по стране. На Дальнем Востоке (не попавшем в программу), связь дороже, чем в ЦФО в 10 раз. Из за заметной разницы цен несколько SIM-карт купленных в столице, могут стать неплохими сувенирами. Актуальный 5 месяцев "московский сувенир", сохранит провинциальному родственнику заметные сотни или даже тысячи рублей.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Очень много читаю об успехах таких гигантов связи как билайн и удивляюсь: эти статьи пишет спичгёл которая вообще-то пользовалась своимже интернетом в «России (регионах)». Я пользовался всеми предложениями и приведу несколько примеров, потом напишу к какому выводу пришел. Тверская область с 15.00: МТС: подключиться вообще не возможно, если подключился это праздник, но связь оборвется через 5-1о минут. Выкинул на следующий день. Мегафон: максимальная скорость 125кб./с. Одна страница РОЕМ.Ру загружается 23 минуты. Выкинул через неделю — устал ждать :) Билайн: только в Твери можно пополнить счет, ни один провинциальный город не оснащен пунктом приема платежей данной компании. В его же представительствах даже нет карт-оплаты. Выкинул при обнулении баланса. Во многих местах постоянно «нет сигнала» В результате пришлось подключиться у Ростелекома и платить абонплату 300 рублей ежемесячно за 15мб./с. Итого, проживая в провинции только 6 месяцев мне фактически интернет доступ обходится в 600 рублей.

  • Ответить

    > «Билайн» временно отменил роуминг для интернет-доступа отменил не роуминг, а такое исконно русское изобретение как «внутрисетевой роуминг» так что пока можно не спешить по поводу нового сезона «интернов», находясь в настоящем роуминге (сети другого оператора)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >отменил не роуминг, а такое исконно русское изобретение как «внутрисетевой роуминг» О сколько нам открытий чудных готовят комментарии на роеме и в США нет такого роуминга, да? и не было его там, когда в России сотовая связь только развивалась? логично что его нет в маленьких странах, а вот в крупных по территории он вполне есть.

  • Ответить

    альтер вы не из билайна? ) почти все тарифные планы американских операторов «nation wide». у вас есть другая информация?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >альтер вы не из билайна? ) нет >почти все тарифные планы американских операторов «nation wide». у вас есть другая информация? сейчас да, но в веризоне, например, эти nationwide планы появились в 2002 году. причем отдельными тарифами, одновременно действовали и локальные тарифы, и с бесплатным внутрисетевым роумингом http://news.verizonwireless.com/news/2002/01/pr2002-01-31a.html Можно говорить что Россия тормозит в этом плане, но не надо писать что Росси родина слонов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Alter Ego, простите, что докучаю. С первого подхода историю развития тарифных планов в США не нашёл. Я правильно понимаю, что nation wide появились ещё ДО бума смартфонов? А не после.

  • Ответить

    Билайн: только в Твери можно пополнить счет, ни один провинциальный город не оснащен пунктом приема платежей данной компании. В его же представительствах даже нет карт-оплаты. Человечество давно изобрело электронную наличность и пластиковые карты.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну я вот у этого веризона архива тарифов не нашёл, зато находятся рекламные странички десятилетней давности. а когда случился бум смартфонов? в каком году? но в любом случае, в 2002 году вроде не было его еще, в таком случается получается ДО