Chrome разрешил смотреть за вкладками на других устройствах

В новой версии Chrome, браузера от Google, открытые вкладки видны на всех устройствах одновременно из специального меню.

«Представьте, что вы нашли классный рецепт на рабочем компьютере во время.. э-эм.. напряженного труда в офисе. Но придя домой, вы не можете вспомнить, были ли в рецепте две ложечки соды или нанотехнологиченого разрыхлителя теста. Не правда ли, было бы здорово открыть тот же рецепт на домашнем компьютере в один клик?», шутят в «Гугле».

Теперь пользователи «Хрома» и правда могут видеть, какие вкладки были открыты на других устройствах, будь то персональные компьютеры, или носимые устройства под управлением Android с браузером Chrome. Список доступен из пустой новой вкладки и из меню:

chrome_other_devices_menu.png

Ранее «Хром» умел синхронизировать закладки, приложения, историю, темы и настройки.

Аналитики visionmobile считают, что вертикальная интеграция от «песка» до «облаков» (от разработки устройств до приложений и сервисов «в облаке») — ключ к успеху Apple. «Гугл» выстраивает свою платформу, в которой помимо операционной системы для персональных компьютеров, для носимых устройств, важную роль играет браузер «Хром». Бразуер создает для компании web-based платформу, дополняя общедоступные технологии, такие как HTML5, собственными инструментами для сбора платежей в виде Google Wallet и дистрибуцией в виде Chrome Web Store на поддерживаемых платформах Windows, Mac, Linux, Android. Новая функция синхронизации вкладок еще больше стирает границу между устройствами и низлежащими платформами для пользователей продуктов от Google.

1337117979614-chrome-creative.jpg

Добавить 3 комментария