Facebook испортил внешние адресные книги

Как выяснилось, в результате насильственного введения facebook-почты пострадали не только контакты в facebook-профилях. Соцсеть с помощью мобильного приложения испортила адресные книги в устройствах пользователей.

На Android-смартфонах приложение Facebook заменило адреса зарегистрированных в социальной сети пользователей на те, которые были приписаны к Facebook. Сообщения, отправляемые пользователям, попадали ящик Facebook, не доходя до адресатов. Некоторые пользователи потеряли всю историю переписки с другим абонентом, никак не связанную с социальной сетью.

У официального приложения социальной сети для iPhone не хватило прав для исправления списка контактов, в результате оно просто продублировало все контакты, приписанные к социальной сети - заменив в этих дублях email на @facebook. Причем этот дубликат удалить оказалось невозможно.

Представители компании обещают исправить проблему, сообщает Infox.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    А все потому что нефиг давать доступ всем желающим приложениям к собственной телефонной книге. Оно, поди, скоро и названивать по контактам само начнет (зачитывая голосовую рекламу), надо же как-то мобильных пользователей монетизировать.