Кадры: Facebook нанимает еще одного менеджера по развитию в России

В разделе Facebook Careers появилась вакансия Growth Manager, Russia. Разыскивается знаток российского потребительского и мобильного интернета с широкой сетью контактов, успешным резюме и повышенным уровнем самостоятельности. Менеджер должен будет исследовать местный интернет-рынок и положение на нем Фейсбука, развивать девелоперские, медийные и мобильные партнерства и прочими способами способствовать росту Facebook в России.

Судя по описанию вакансии, работать специалист должен будет в лондонском офисе. У Facebook есть уже два менеджера по России - Екатерина Скоробогатова из Москвы и Ангела Цэ из Германии.

Еще одна вакансия, которая появилась сегодня - "специалист по китайскому языку", от которого требуется еще и глубокое знание китайской культуры и трендов в области местных соцсетей. Очевидно, заблокированный в Китае Facebook продолжает преследовать там свои интересы, пишет Inside Facebook. А Roem.ru уже отмечал ранее, что Большой Китайский Файрволл уже не тот, и китайские пользователи периодически прорываются к заблокированным сервисам.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    А что толку, если у российского Facebook (я так понимаю) нет в принципе доступа к коду/базе данных? За любым нештатным чихом они отправляют в группу разработчиков Facebook, где все запросы динамятся… тут ни Скоробогатова, ни 10 Скоробогатовых ситуацию не изменят. Пробовал уже как-то её информировать о своей проблеме (потере страницы с 2000+ фанами в процессе «штатного алгоритма миграции страниц Facebook», на набор которых я, кстати, успел потратить >20 тыр. в их рекламной системе), никакой помощи не дождался. Социалка без техподдержки — это не социалка! Пусть учатся у ВКонтакте!

  • Ответить

    Я тут на колькуляторе посчитал, что если нанять десять менеджеров, то в 10 раз будет лучше. А если не скупиться и нанять тыщу менеджеров, то в тыщу раз короче…

  • Ответить

    Я против Екатерины Скоробогатовой лично ничего не имею, но она не лицо фейсбука, однозначно. В России нужен кто-то типа Балмера/Бари Алибасова мл. и аналогичных интересных личностей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не так давно искали в Дублин менеджера, но там что-то с техническим евангелизмом связано.