Ашманов, Басов и Синодов открыли веб-портал на глобальный рынок

Игорь Ашманов и Алексей Басов, совместно с новостным ресурсом Roem.ru зарегистрировали ЗАО "Стартап Медиа" и запустили под его началом в России новый проект — Terafirrma.ru. Этот Ресурс делается под стать TechCrunch, уточняет "Маркер". Нормальных СМИ о стартапах нет — пояснил газете Игорь Ашманов.

ЗАО "Стартап Медиа" учреждено 6 июня 2012 года, главе консалтинговой фирмы "Ашманов и партнеры" принадлежит 66% компании, его же компании ООО "Роем" (владеет порталом Roem.ru) — 24%, Алексею Басову — 5%, Дмитрию Фалалееву — оставшиеся 5%. При этом совокупная доля Ашманова в новом проекте выше 66%: "Роем" на 54% принадлежит его основателю Юрию Синодову, на 26% — Ашманову, на 20% — Алексею Басову.

Над Terafirrma сейчас работают его главный редактор и директор Дмитрий Фалалеев и три фрилансера. Единственным инвестором на текущий момент является Игорь Ашманов, размеры его вложений не уточняются.

— Мы не будем конкурировать с Roem, — говорит Фалалеев. — У них другой срез: они пишут про интернет, хотя периодически и про стартапы тоже. Но основная их тема — это люди, которые работают в интернет-отрасли. Roem — про новости и инсайды, а мы будем давать более аналитические, практические тексты.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    serchi

    >>>Сообщество «Стартапы» на Хабархабре ликвидиировано, а прежние публикации переброшены в «Я пиарюсь». Стартапы в прессе обижают и замалчивают. Слышал, что Денискин собирается делать проект про стартапы. Название будет startaptista.ru

Добавить 40 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну здесь о нем терли уже, просто видимо маркер уточнил, что Синодов совладелец терафиррмы:)

  • Ответить

    Я правильно понимаю что там нет RSS? Я думал эта мода делать сайты без РСС «зато» с вк-фб-тви уже прошла. Это что, мне теперь этот сайт закладки добавлять как в 99м году и открывать периодически? А то твиттер у них пустой, фб и вк не пользуюсь.

  • Ответить

    «teRafiRRma» — какой кошмар. Это 10^12 фиРРм или просто индикатор уровня образованности целевой аудитории? Ашманов же здесь не так давно распинался, как полезны домены в зоне рф — почему не какая-нибудь террафёрма.рф или просто суша.рф?

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    >>Домены странные, не могу понять почему terafiRR?ma — почему 2 р ®? Похоже на попытку обыграть устойчивое латинское terra firma переносом одной «р». Полученная «тера»+»фир(р)ма» (для меня) декодируется как «какая-то супер-категория из области IT» + «бизнес». Но все равно (мне) при наборе в адресной строке приходится все время спотыкаться и переносить эту «р» каждый раз снова.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Похоже на попытку обыграть устойчивое латинское terra firma переносом одной «р». terra firma — твёрдая земля tera firrma — мыльный пузырь?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Похоже на попытку обыграть устойчивое латинское terra firma переносом одной «р». Полученная «тера»+»фир(р)ма» (для меня) декодируется как «какая-то супер-категория из области IT» + «бизнес». Но все равно (мне) при наборе в адресной строке приходится все время спотыкаться и переносить эту «р» каждый раз снова. Вот тоже такого же мнения. Я наберу в адресной строке сначала terafirma.ru или terrafirma.ru

  • Ответить

    Нормальных СМИ о стартапах нет — пояснил газете Игорь Ашманов. Есть одно вполне нормальное СМИ о русских стартапах, но на английском языке — East West Digital News, ewdn.com. Других аналогичных СМИ не осталось. Действительно беда с ресурсами про русские стартапы на английском языке. Вот ее подробности, если кому интересно. Были недавно: http://www.techpitch.ru умер также как и http://www.techpitch.com Основатель Alexandr Dresen у меня в Скайпе поменял местоположение с Бостона на Париж и всё время выглядит офлайн. На самом деле он с июля 2012 (!) работает в Москве в другой сфере. Capital&ICT Intelligence, capital-ict.com — личный проект Сергея Коляды, существовал с 2008, теперь официально сдох, а основатель ушел работать в «Файнэншл Таймс». techrockets.com, проект компании Startupindeх, гикнулся еще весной 2011 после перехода основателя блога Игоря Санина на другую работу. На русском языке о стартапах — тоже мало посещаемых сайтов. Сообщество «Стартапы» на Хабархабре ликвидиировано, а прежние публикации переброшены в «Я пиарюсь». Стартапы в прессе обижают и замалчивают.

  • Ответить

    Вот тоже такого же мнения. Я наберу в адресной строке сначала terafirma.ru или terrafirma.ru И главное ведь, история в адресной строке не сохраняется. Из какого века браузер? Стартапы в прессе обижают и замалчивают. Ну да, один лишь Форбс конкурс провёл и Пеганова пригласил колонку писать.

  • Ответить

    >>>Сообщество «Стартапы» на Хабархабре ликвидиировано, а прежние публикации переброшены в «Я пиарюсь». Стартапы в прессе обижают и замалчивают. Слышал, что Денискин собирается делать проект про стартапы. Название будет startaptista.ru

  • Ответить
    Альтер Эго

    есть еще сообщество про стартапы startuppoint.ru а terafirma все равно будет конкурировать с roem-ом за внимание вэбмастера, время у него не бесконечное, что бы посещать и тот и другой ресурсы.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Эдвайзер стартапа сказал что бутстреппинг это мастхев. Пишем саммари для нашего дейтинга с геолокейшеном, заставляем всех эмплойи подписывать эндиэй, говорим что впереди у них челлендж и серьезные майлстоуны. Дилфлоу сделаем, фандинг не за горами» — примерно так должна звучать речь типичного стипстера. http://habrahabr.ru/post/148425/

  • Ответить
    zulic barvanet

    тема рессурса актуальная, думаю, будет интересно почитать. Сайт попал в закладки. Может, стоит пропробовать ввести рубрику типа «история успеха»… Надеюсь, сайт не будет работать по принципу финама — много много цифр и без объяснений.

  • Ответить

    Скажу как прожектёр. Любопытны были бы публикации повышающие финансовую грамотность. А не характерные для всех сайтов без исключения: “идея должна зажигать и рассказывать ещё надо за 70 секунд”, “когда кончаются деньги — сразу видно другую, настоящую цену проекту, задумке и команде” Хотелось бы почитать поближе к телу. Как открыть и где лучше корпорацию в Европе, как грамотно платить оттуда зарплату, где есть грабли с налогами и так далее. Вещи, короче, помогающие понять как сформировать актив, а не имбицильно осоловелый взгляд, булшит-бинго спич на 60 секунд, рубашку и бородёнку.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Арам Ашотович — всё видит! Объединение! — Я не знаю как сложится будущее проекта, но один из возможных вариантов развития событий, — это объединение бредов, — рассказал «Известиям» Синодов. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/531282#ixzz21d3vAONd

  • Ответить
    zulic barvanet

    Psycho, не, я немного не про это говорил. (хотя и это интересно почитать). Я думал про более профессиональную сторону вопроса — как принимались решения, про удачные и не очень решения, как проходила первая раскрутка, как велись переговоры и т.д.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Мне кажется или нет????!! […] Что открывается у вас? комментарии не читай@свои пиши? в самом начале это обсуждали уже.