Илья Сегалович стал «экспертом» на осенних оппозиционных выборах

Илья Сегалович (как частное лицоприсоединился к "Центральному Избирательному Комитету", сообщает Reuters. Эта структура под техническим руководством известного интернет-предпринимателя и депутата Леонида Волкова намерена провести 7 октября 2012-го "идеальные" выборы. "Параллельные" к государственным, но несколько оппозиционного толка. Независимо от властей РФ будут избраны члены так называемого Координационного совета (протестных, антипутинских действий).

К необходимости провести эти выборы оппозицию подтолкнул неуверенный статус былого "Оргкомитета" протестных митингов, начавшихся в конце прошлого года и продлившихся до начала лета 2012-го. Полномочия "случайно" сложившейся структуры постоянно были поводом для затяжных скандалов, плодились теории заговора, ряд выступавших на митингах знаменитостей вызывали удивление рядовых участников, а часть "селебрити" и вовсе прямо компрометировала идеи независимости от Кремля своей биографией.

Для Ильи Сегаловича это второй случай участия в структурировании оппозиционных или просто не государственных настроений в этом году. Специалист и предприниматель был одним из создателей проекта "Наблюдатель" - приложение для смартфонов помогало фиксировать нарушения на выборах президента в марте.

В "Центральном Выборном Комитете" Сегалович получил статус эксперта. Аналогичную позицию заняли также: Антон Носик, Валентин Преображенский (основатель проекта Votepoller), Максим Осовский (член правления Фонда развития электронной демократии, в прошлом - начальник отдела развития избирательных технологий ГУ РЦОИТ ЦИК РФ).

Для организаторов выборов участие Сегаловича и Носика - своего рода репутационная гарантия:

(…) в ЦВК дали согласие работать интернет-монстр Антон Носик и интернет-мегамонстр, один из основателей Яндекса, Илья Сегалович. То, что они согласились - большой успех: их компетенция не вызывает никаких вопросов, а их репутация говорит, что они ни при каких условиях не будут участвовать в проекте, где возможет мухлёж. Тем не менее, система голосования будет проходить публичный технический аудит в любом случае.

Добавить 19 комментариев

  • Ответить

    >7 октября 2012-го «идеальные» выборы. «Параллельные» к государственным, но несколько оппозиционного толка. Независимо от властей РФ > будут избраны члены так называемого Координационного совета (протестных, антипутинских действий). После слов «параллельные к государствнным» и «независимо от властей РФ» кажется, что избирают кого-то во власть РФ. Типа контрольные выборы президента для сравнения результатов с реально прошедшими. А оказалось, что избирают собственных координаторов. Понятнее надо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну то есть там г-да оппозиционэры опасаются, что они друг друга могут кинуть и нахлобучить, и зовут присматривающих со стоороны. А то за сами за себя не отвечают. Понятно. Правильно, чо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Илья Валентинович окончательно перестал стесняться и залез в политику. Зря вы оскоромились, Илья Валентинович. А как долго держались!

  • Ответить

    Последний Альтер — а про Сегаловича уже в методичках пишут или ты сам слова сочиняешь? А то помните, как ваши с Селигера на Сванидзе наехали, а у него крыша кремлевская оказалась, потом бегали, извинялись :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как раз написано максимально понятно. Чтобы максимально понятно было, какой Сегалович гад, предатель и наймит

  • Ответить

    Понятно, да. Я спрашивал, была ли инструкция мочить его персонально (как Носика, например) или альтер самодеятельностью занимается?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это я последний Альтер. Илья хороший. Не надо ему в политику, к вам, мудакам. Вы как ведро тараканов , залитое поносом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Я спрашивал, была ли инструкция мочить его персонально (как Носика, например) Хахахахахаха! Eli, а вот это ты сам придумал или прочитал в блоге чьем-то? Ведь всем известно, что Носик это голова, а так же репутационная гарантия. По доброй воле никто Носика не обидит.

  • Ответить

    > Eli, а вот это ты сам придумал или прочитал в блоге чьем-то? В письмах у Кристиночки, а что? > По доброй воле никто Носика не обидит Обидит, конечно, и по добровой воле. Но вряд ли аноним на роеме с таким стилем изложения имеет свою волю. Воля — это свойство личности.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Желаю Илье не повторить путь Волкова. От успешного, всеми любимого, предпринимателя к жалкому, смешному, истеричному, одинокому политику-неудачнику.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Но вряд ли аноним на роеме с таким стилем изложения имеет свою волю. Воля — это свойство личности. … написал чувак с пустым профилем. Илья, ты сам онаним позорный. А воли у тебя только хватает клавиши нажимать. Когда ты подтягивался крайний раз?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Когда ты подтягивался крайний раз? кстати, большая ошибка арест Максима Лузянина. оказывается, никакие они не либерасты, а вполне себе качки. и такие вопросы ошибка. т.е. получается, что путинисты признают только силу, а значит мирные протесты пора заканчивать и переходить к боевым действиям. так что вопрос: дурак штоле? надо продолжать делать вид, что власть можно получить на выборах.

  • Ответить

    Повезло же отметится в теме, где кроме меня только альтерэги (или один альтерэга, кто их знает). Зато теперь никто не сомневается, что на определенные темы человекоботов гонят по разнарядке.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По какой разнорядке, что вы? По разнорядке может в Москве гоняют… До нас деньги не доходят и комментировать заставляют под угрозой увольнения. Вы не знаете какого это… пашешь на двух ставках, и еще и в интернете хвалить ворюг этих….