Twitter ограничил пользователей «В Контакте»

Twitter вводит новые правила доступа к своей платформе для разработчиков приложений - в продолжение зачистки эко-системы, которая длится уже второй год.

Ужесточаются лимиты на количество обращений от одного пользователя - с 350 до 60 в час. Хотя методика подсчета тоже несколько меняется: лимит будет не общий для всех функций, а свой для каждой группы функций. Все вызовы API, которые раньше не требовали аутентификации, теперь будут требовать. Максимальное количество пользователей у приложения ограничивается до 100 тысяч. Те приложения, у которых уже сейчас больше 100 тысяч пользователей, получат лимит в 200%, т.е. смогут увеличить пользовательскую базу не больше, чем в два раза.

Кроме того, рекомендации по внешнему виду «твитов», показываемых сторонними приложениями и сайтами, становятся требованиями. Тем, кто не будет выполнять требования, отключат доступ к платформе.

В рамках стратегии зачистки экосистемы сервиса, в июне 2012-го демонстрация «твитов» была убрана из LinkedIn. При этом, по независимой статистике, сейчас около 23% «твитов» пишется из сторонних клиентов. Из российских компаний, лимит в 100K/200% скорее всего важен для «В Контакте», пока что позволяющей раздавать статусы в большинство других популярных соц.платформ.

Добавить 9 комментариев