Денис Танаев покинул Ostrovok.ru и ищет работу

Развитие событий: Танаев возглавил Путешествия@Mail.ru (1 октября 2012)

Туристический стартап Ostrovok.ru покинул директор по продукту Денис Танаев. Об этом написал в Facebook основатель стартапа Сергей Фаге:

«По обоюдному согласию сегодня Ostrovok.ru покидает директор по продукту Денис Танаев. Нам жаль расставаться с Денисом, с которым мы успешно работали уже год, и который помог нам создать качественный продукт. Я и вся команда Островка желает удачи ему во всех дальнейших начинаниях.

Хочу заверить наших пользователей и всех интересующихся, что на работе и развитии сервиса это никак не скажется - функции Дениса перейдут нескольким людям из команды продукта, и мы не ожидаем никаких разрывов в нашей работе».

И сегодня же Денис Танаев обновил информацию о себе в «Моем Круге», указав, что ищет работу и готов обсудить новые предложения.

Танаев.jpg

Денис Танаев успел поработать IT-директором в «Одноклассниках» (2007 год) и менеджером проектов «Яндекса» (январь 2008 г. - август 2011 г.). В Ostrovok.ru Денис пришел в августе 2011 года.

Лучшие комментарии

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ответьте, Денис на вопросы: 1) Почему вы ушли с предыдущего места работы? 2) Кем вы себя видите через 5 лет? 3) какие факторы для вас являются ключевыми при выборе работы? 4) Почему крышка люка круглая?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кровавая модерация Роема удалила мой комментарий про то, что пузырик Островка готовится лопнуть!

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    >>Кровавая модерация Роема К сожалению, комментарий пропал вместе с удалением дубля этой темы в ссылках «Почитать». Спасибо, что не поленились запостить снова

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне кажется, что эти два утверждения пртеворечат друг другу — «который помог нам создать качественный продукт» и «на работе и развитии сервиса это никак не скажется»

  • Ответить

    В настоящее время наиболее распространена круглая форма канализационных люков и соответственно их крышек, что объясняется: бо́льшим отношением площади сечения лаза круглого люка к длине окружности его корпуса, чем у квадратного или прямоугольного, что позволяет снизить себестоимость производства за счёт сокращения расхода материалов без ухудшения эксплуатационных показателей. (диаметр лаза люка в действующих стандартах близкий к 600 мм — при круглой форме длина окружности корпуса — 1,88 м, при квадратной — 2,4 м, площадь крышки круглой формы — 0,28 м², площадь крышки квадратной формы — 0,36 м². Т. о. перерасход материалов на производство люка при переходе от круглой к квадратной его форме люков составит 28 %). Круглая форма крышки позволяет гарантировать то, что сама крышка не провалится в люк при её монтаже или демонтаже (прямоугольная же крышка легко входит в корпус люка по диагонали). В принципе, эта проблема может быть решена использованием люка, повторяющего по форме любую кривую постоянной ширины, но окружность из всех возможных таких фигур является наиболее технологичной. Круглая форма крышки позволяет уменьшить возникающие при её (крышки) нагружении внутренние силы, что в свою очередь позволяет минимизировать её толщину, и следовательно затраты на материалы. Круглая форма крышки позволяет уменьшить количество бракованной (по фактору качества опорных поверхностей крышки и люка) продукции. То есть за счёт сокращения длин опорных частей сокращается вероятность брака (выступов и пр., что приводит к «хлопаньям» крышек при наезде на них, а также к преждевременному разрушению за счёт возникающих местных концентраций напряжений). Люки другой формы встречаются редко. К примеру, в американском городе Нэшуа (штат Нью-Хэмпшир) есть крышки для канализационных люков треугольной формы[источник не указан 851 день]. Они указывают направление потока в канализации. Сейчас эти крышки ликвидируются, так как они не соответствуют современным стандартам безопасности.

  • Ответить

    >>В настоящее время наиболее распространена круглая форма канализационных люков…. Эххх, лучше бы ты рассказал почему какашки в канализации похожи на маленькие вонючие подолдки, а не вики копировал!)))

  • Ответить

    Хочется только поздравить Островок с тем, что компания наконец избавилась от этой, простите за не этичность, опухоли мозга в виде Дениса, который за год работы показал свою полную несостоятельность, так и не смог не только сформулировать собственно ключевые продуктовые особенности, составить продакт план или организовать системное производство функционала, не смог собрать команду, наладить внутренние коммуникации и т.п. Компанию потихоньку начали чистить от высокооплачиваемых ничегонеделателей, это безусловно пойдет только на пользу.

  • Ответить

    Ничего плохого про Дениса сказать не могу. Помню, правда, в одной из дискуссий он заявил, что в России никто из онлайн-игроков не продаёт отели в Кубе. Ну так он ошибался, к сожалению. Но в целом желаю удачи и всего наилучшего. Компанию потихоньку начали чистить от высокооплачиваемых ничегонеделателей, это безусловно пойдет только на пользу. Ну вообще, обычно в стартапы ничегонеделателей не нанимают. И освобождаться от них надо не потихоньку. Недавно на Хабре был пост от директора одного провалившегося проекта. Хороший был пост, детально описывающий историю и ошибки. Ну так он и его инвестор Леонид Волков признавали, что проекту на старте дали слишком много денег. Казалось бы, что плохого в этом? Ан оказалось, что проект сразу расслабился, нанял кучу народа, начал делать ненужные, в общем-то, фишки… Не знаю, повторится ли это с Островком… Посмотрим.

  • Ответить

    Ну а если продолжать, то «найм профессионалов из Больших Порталов за Большие Деньги» можно оправдывать тем, что хочется сделать мегапродукт, а можно… на этом просто пиариться (ваш Кэп). В конце концов, для отличного продукта необязательно находить людей с громкими именами (опять же ваш Кэп).

  • Ответить

    2 shara «Эххх, лучше бы ты рассказал почему какашки в канализации похожи на маленькие вонючие подолдки, а не вики копировал!))) » Могу предположить — почему… Рассказать? ))