Минкомсвязи обещает охватить всю страну интернетом к 2018-му

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров на пресс-конференции рассказал журналистам о задачах своего ведомства в период 2012-2018 гг. Никифоров пообещал, что через 5 лет на всей территории России будет доступна мобильная широкополосная связь. Ежегодно возможность доступа к 4G будут получать по 20 млн. чел.

По радужным прогнозам главы ведомства к 2018 году:

- будут обеспечены все условия для безопасного интернета;

- интернет станет доступным, как электричество, и 80% жителей будут иметь возможность подключиться к кабельному интернету на скорости 100 Мбит/сек;

 

- и мы, наконец, перестанем радоваться, что взлетел первый самолет Трансаэро с коммерческой эксплуатацией интернета, потому что вся транспортная инфраструктура (самолеты, поезда и пр.) будет оснащена интернетом.

Собственно, эти задачи представлены на специально созданном проекте - 2018.minsvyaz.ru, где пользователи могут «лайкать» идеи министерства.

Источник

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Поменять правительство? — 146%. Починить дороги? — Поставим камеры. Образование? — $, ЕГЭ. Медицина? — $ < 0 Интернет всем? — Цензура. Ну и распил по всем пунктам, да.. P.S. Не в кассу, но такое впечатление, что интернет в массы проводится лишь для того, чтобы пользователи самостоятельно смогли убедиться в "опасности" этих самых интернетов и поддержать контроль за оным. Под эгидой защиты детей, есесно.

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    а между тем Проект по обеспечению бюджетным спутниковым Интернетом абонентов из отдаленных районов признан нерентабельным и на данный момент заморожен. Изначально с подачи Дмитрия Медведева было решено потратить на эти цели порядка 37 млрд руб., в том числе 5 млрд — из федерального бюджета. http://www.rbcdaily.ru/2012/09/06/media/562949984659402