QIWI открыл маркет в терминалах

Платежный сервис QIWI запустил в своих терминалах торговую площадку – QIWI Маркет. Сам сервис ничего не продает, он размещает товары своего (пока единственного) партнера – интернет-магазина Сотмаркет. Не отходя от терминала, клиенты могут выбрать и оплатить товар, размещенный на QIWI Маркете.

Сейчас воспользоваться новой услугой QIWI терминалов могут только жители Южного, Дальневосточного и Приволжского федеральных округов. До конца 2012 года он будет доступен по всей России. «Выбор регионов тестового запуска напрямую связан с особенностями логистики нашего первого партнера – компании Сотмаркет», - прокомментировали редакции Roem.ru в пресс-службе QIWI.

По словам генерального директора QIWI Александра Агакова, QIWI не ограничится сотрудничеством только с Сотмаркетом и будет привлекать новых партнеров. «На данном этапе мы ведем переговоры с крупнейшими российскими интернет-магазинами. До момента подписания договора названия потенциальных партнеров разглашаться не будут», - сообщила пресс-служба платежного сервиса. Условия сотрудничества не разглашаются.

Добавить 3 комментария

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    У QIWI вот так: Ограничение суммы одного счета установлено в соответствии с законами. В случае если необходимо оплатить товар стоимостью 45000 рублей, то выйти из положения можно, выставив три счета по 15000 рублей. Процесс разбиения покупки на отдельные счета можно автоматизировать программным путем. При этом никаких ограничений на оплату трех счетов подряд не будет. http://ishopnew.qiwi.ru/faq.html

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насколько я понимаю, по новому закону на счете одного кошелька не может быть больше 15000 рублей и суммарные транзакции по кошельку в месяц не более 40000 рублей. Значит, купить товар стоимостью 45000 просто не получится. 4. В случае непроведения оператором электронных денежных средств идентификации клиента — физического лица в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» использование электронного средства платежа осуществляется клиентом — физическим лицом при условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 15 тысяч рублей. Указанное электронное средство платежа является неперсонифицированным. 5. Общая сумма переводимых электронных денежных средств с использованием одного неперсонифицированного электронного средства платежа не может превышать 40 тысяч рублей в течение календарного месяца.