eBay разработает мобильные приложения для России

eBay намерен разработать мобильное приложение для российского рынка, которое будет включать перевод списков товаров на русский язык и конвертацию валюты. Об этом сообщил президент компании Дэвин Вениг РИА Новостям. Американская компания называет Россию одним из приоритетных рынков с быстрорастущим сегментом e-commerce, и намерена развивать мобильную коммерцию и здесь.

Однако, по признанию главы российского представительства eBay Владимира Долгова, для развития eBay в России есть 2 сдерживающих фактора: ограниченный функционал платежной системы PayPal и логистика. Компания не намерена сотрудничать с другими системами и будет ждать, когда российским пользователям станет доступен весь функционал PayPal. Кроме того к концу года Долгов пообещал выбрать логистического парнера, сейчас компания ведет переговоры с Почтой России и курьерскими службами.

Напомним, русскоязычный интерфейс eBay был запущен в 2010 году. Российское представительство компания открыла летом 2012 года, его возглавил экс-глава русского Google Владимир Долгов. В сентябре 2012 года eBay обновил логотип, который начала официально использовать вчера в новом дизайне сайта.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Виталий, PayPal сейчас удобен для российских покупателей, а вот российским продавцам пользоваться им пока нельзя — нет нормального вывода средств со счета (принимать деньги на счет PayPal россиянам, с недавних пор, стало возможным). А украинцам, например, даже принимать деньги на PayPal нельзя. Smashberg, да, вы тупите. Приложение-то будет бесплатным, а процент маркету должны отдавать только платные приложения с каждой продажи экземпляра приложения (а не товара внутри приложения). Кстати, aliexpress потихоньку развивается в сторону удобства российских пользователей: http://i.minus.com/ibe9YnN2EXmwg7.png и http://i.minus.com/iSNtwcj7ewzto.png Предстоит некоторая (хотел написать жестокая, но вдруг и eBay, и Aliexpress не считают друг друга конкурентами?) конкуренция в пересекающихся нишах.