PayPal даст россиянам вывод средств на карту?

Комментарий Roem.ru: выглядит здорово, а что это? В своих PP мы по-прежнему видим только возможность привязать и выводить на счет в банке США, но не local. 

Лучшие комментарии

Добавить 43 комментария

  • Ответить

    Скоро все будет. В американских акках в policy update, которые вступают в силу 1 ноября, написано, что в связи с вводом новой валюты рубли… Удивительно,но в русских аккаунтах ни слова про это :) А кому нужны рубли без нормального вывода. Так что до 1 ноября будет вывод.

  • Ответить

    >Убейте меня — я не понимаю зачем вообще нужен PayPal!!! Борис Ким, залогинтесь. >Конец Яндекс Денег? вы что, какой конец. Пейпал — это карточки, там довольно жесткие условия для продавцов, которым русский е-коммерц по большей части мало соответствует.

  • Ответить

    ну вот, и поддержка на русском уже есть ого, появился 8 800 телефон службы поддежки 8-800-333-2676 10:00 AM to 8:30 PM MSK Monday to Friday который, правда, еще не работает )

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Пейпал — это карточки, там довольно жесткие условия для продавцов, которым русский е-коммерц по большей части мало соответствует. Да что вы, большинство сайтов подключаются вообще без одобрения. Поставить кнопку пейпала дело 5 минут. Инвойсы можно слать и вообще просто на емейл — человек кликает по ссылке в письме и платит карточкой.

  • Ответить

    >Да что вы, большинство сайтов подключаются вообще без одобрения. Поставить кнопку пейпала дело 5 минут. Инвойсы можно слать и вообще просто на емейл — человек кликает по ссылке в письме и платит карточкой. Да ладно? А задержка, некачественный, обмен товара, сталкивались? Попробуйте написать в киви, я купил в таком-то магазине товар, мне его не обменяли и потом тоже самое в пейпал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Да ладно? А задержка, некачественный, обмен товара, сталкивались? Попробуйте написать в киви, я купил в таком-то магазине товар, мне его не обменяли и потом тоже самое в пейпал. Так поэтому через киви и не покупают. При оплате по карте платеж можно и через банк отменить, не обязательно в пейпал писать.

  • Ответить

    > Для процессинга карт на сайтах. Это что за бред? Как мы сейчас бедные без ПэйПала-то процессим? Ау, ани ван? Гив ми зе ризон!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Бред? Ну тогда расскажите как вы без палки принимаете буржуйские карты и чтобы инвойс был в долларах и без конвертации. То есть как написано на сайте 20 баксов, так и сняли с его карты 20 баксов. Или расскажите, как вы можете принять платеж по карте, просто отправив письмо, не имея сайта подключенного к биллингу. Расскажите, очень интересно.

  • Ответить
    zulic barvanet

    Ужос! Сколько Альтер эги соплей развели. Работаем более 7 лет с пейпел. Обороты достаточно красивые, поэтому систему прекрасно знаю. Также приходилось встречаться с руководством компании… Факты: 1. Работать с пейпел намного удобнее. Если они нормально войдут на рынок, Яндекс деньги и Вебмани очень сильно пострадают. 2. Полностью Вебмани, киви и т.д. не пропадут, так как в пейпел сравнительно высокая комиссия. 3. У пейпел все еще есть проблемы с российскими картами. Далеко не все принимаются. Почему? Российские банки автоматически ограничивают карты на оплату в интернете и нужно идти в банк просить снять ограничение. Если робокасса это как-то обходит, то пейпел нет… 4. В пейпел МОЖНО принимать оплату по мылу. Просто с системы генерируется мейл со ссылкой на указанной сумму. Покупатель переходит по ссылке и оплачивает. 5. В пейпел МОЖНО выписывать счета. 6. С пейпел очень удобно выводить денежку — 1 клик и деньги на счету в банке 7. Ни одна российская компания не сравнится с качеством поддержки пейпел. Отвечают быстро, качественно и без роботов, как у Яндекс. 8. Защита клиентов у пейпелработает идеально. Они, в отличие от Яндекс и вебмани страхуют покупки и берут ответственность за средства клиента. Если есть проблема — деньги возвращаются. Вывод: Если все таки пейпел войдет в Россию — начнутся новые времена! Наконец можно будет отказаться от услуг вебмани. Открытости будет намного больше, доверия в рунете будет больше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Ужос! Сколько Альтер эги соплей развели. Вы про какие сопли? Альтер эги написали все то же самое, что и вы.

  • Ответить

    все эти киви, вэбмани и яндексы появились из-за недоразвитости нормальных платежных систем. Но потом народ начал активно юзать пластик, и вот уже вся троица тоже процессит карты, потому что понимают какой это кусок.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Но потом народ начал активно юзать пластик, и вот уже вся троица тоже процессит карты, потому что понимают какой это кусок. Они карты не процессят. Процессинг это когда картой расплачиваются. А не привязка карты к кошельку.

  • Ответить

    >Они карты не процессят. да ладно? Яндекс не позволяет оплатить товар сразу с привязанной карты, вэбмани не позволяет при выборе как заплатить, выбрать банковскую карту? Вы явно не в теме тогда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это вы не в теме, процессинг это когда покупатель вбивает на сайте данные карты при покупке и кошелек ему для этого не нужен, вот это процессинг карт и пейпал это делает. А вы говорите про привязку карты к кошельку, это просто плюшка, процессингом тут и не пахнет.

  • Ответить
    zulic barvanet

    ну, вебмани карты не процессят, для этого нужна лицензия (как минимум, в нормальных странах), а вебмани ее не может получить, так как полулегальная контора, которая неизвестно кому пренадлежит…. Кроме этого, вебмани — это не деньги, а титульные знаки. Если они начнут процессить, то автоматически станут кредитной компанией… А это уже страшно им будет. Но даже если они начнут принимать карты, то я явно ими пользоватся не буду. Светить свою кредитку (все ее данные) странным личностям я бы не хотел. Для такого нужно доверять процессинговому центру и знать кто он такой и где его офис….

  • Ответить

    Alter Ego вы или троллите или далеки от темы. Вэбмани позволяет при оплате выбрать оплату картой, не надо ее никуда привязывать (принимают только выпущенные росс. банками) И чем по вашему привязка карты в пейпал отличается от привязки карты в яде и дальнейшая покупка?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > И чем по вашему привязка карты в пейпал отличается от привязки карты в яде и дальнейшая покупка? Еще раз: пейпайл принимает карты для оплаты, БЕЗ привязки, кошелек вообще покупателю НЕ нужен. Это и есть процессинг карт. Все равно не понятно?

  • Ответить

    >Еще раз: пейпайл принимает карты для оплаты, БЕЗ привязки бОльшая доля транзакций идет через аккаунт пейпал, доля прямых платежей намного ниже. Теперь объясните, чем оплата через пейпал с привязанной картой отличается от оплаты ядом, с привязанной к нему картой? Вообще-то суть моего поста была в том, что все эти псевдомани начали откусывать долю пластикового пирога.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Суть в том, что привязка карты к кошельку это не процессинг, как вы его назвали. Для процессинга нужна совсем другая инфраструктура, антифрод, работа с чаржбэками, итд.

  • Ответить

    > зачем вообще нужен PayPal > Конец Яндекс Денег? > все эти киви, вэбмани и яндексы появились из-за недоразвитости Не претендуя на полноту истинности (или истинную полноту?) хочу поделиться результатами кое-каких исследований. Исследования такие: контингент — добротные мелкие русские лавочники из реального сектора, собирающиеся в кибер-торговлю, и один вариант ооочень интересный — не лавочник, но метит туда же, хочет инет магазин, но! еврей.. в смысле, гражданин Израиля.. но хочет продавать что-то тута.. ну, в России.. через инет. Так вот, получается, что Киви даёт возможность оплатить товар для 100% граждан России. А вот забрать в Израиле из Киви — сложно/дорого.. И да, еврейский гражданин (похоже, очень правильно) рассказывал, что если на инет-маге нету ПэйПэла — это не кошерно ни разу. Так вот, в рамках этой новости, получается, что на такой не супер-пупер, средненький, добротненький инет-маг достаточно ставить Киви и ПэйПэл, а ЯДы и прочие — слишком хлопотны.

  • Ответить

    Но вы же данные вводите на сайте яндекса? Кто отвечает за сохранность данных? Ну так и яндексом и за пейпал в конечном итоге стоит банк, которые в итоге все и процессят.

  • Ответить

    > вы не в теме, процессинг это когда на всякий случай — я не спец в тутошней теме.. но вроде как процессинг — это возможность совершить оплату с кредитки.. какая разница, работает ли эта возможность с виртуального пластика, или с привязанного «кошелька» электронных денег, или со счёта мобильника? это же всё — процессинг?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Для покупателя разница большая — ему не надо заводить кошелек. А работают только через привязку потому что не готовы работать с фродом напрямую, привязка большинство мошенников отсекает

  • Ответить

    >Для покупателя разница большая — ему не надо заводить кошелек. А работают только через привязку потому что не готовы работать с фродом напрямую, привязка большинство мошенников отсекает нормальные продавцы через пейпал не прнимают прямые платежи с карт, не работает тогда seller protection, а терять деньги никто не хочет.

  • Ответить

    > ему не надо заводить кошелек ну, да, в Киви пользователю ничего не надо заводить, кроме реального мобильника.. соответственно, и дебетовая «кредитка» у него при этом практически уже есть..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насколько помню seller protection только для US и для материальных товаров. Если товар материальный, то чаржбэк можно и с визой оспорить.

  • Ответить

    >Насколько помню seller protection только для US и для материальных товаров. для всех продавцов, но товары для, только материальные. Ну так на чарджбэк можно в банке на любую транзакцию написать, я знаю истории когда за нескаченные mp3 возвращали деньги.

  • Ответить

    и кстати, если здесь есть люди из Киви — вам же хуже, что на вашем сайте нет тупого нативного набора скриптов для внедрения в инет-маг.. да, такое можно выковырять из решений для того или для другого, но при хорошей документации проще взять не привязанное ни к чему решение.. да?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Ну так на чарджбэк можно в банке на любую транзакцию написать, я знаю истории когда за нескаченные mp3 возвращали деньги. mp3 это не материальный товар, на него seller protection не распространяется и да, за нематериальный товар обычно всегде удовлетворяют чаржбэки, что виза, что пейпал

  • Ответить

    ну так вм — это что? забыто. яд — через много лет — разочаровали. заблочили кошель и требую проверки акка. за палкой такого пока не замечено.

  • Ответить

    > нормальные продавцы через пейпал не прнимают прямые платежи с карт, не работает тогда seller > protection, а терять деньги никто не хоче Нормальные как раз принимают, удобство покупателя и все такое.

  • Ответить

    >Нормальные как раз принимают, удобство покупателя и все такое. куда там, для удобства есть много других хороших и дешевых систем. Нормальные еще принимают только отправку на подтвержденные адреса. Никто не хочет терять деньги, так как оплата напрямую карт через пейпал = отсуствие фрод мониторинга. И что это «все такое»?