Всеволод Страх рассказал Герману Клименко о бизнесе «Сотмаркета» (видео)

Добавить 14 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Этот Страх оч активно стал пиарить свой «мега»-бизнес, даже в слоне заказал статью с адово желтушным заголовком «миллиард в 24 года». А еще в комерсе написали, что Ютинет прикупил у него 51% его магазина. И вот вопрос: это Ютинет так его сподвиг на эту инфоволну (как в свое время со своим IPO) или у Страха ЧСВ скакнуло?

  • Ответить
    Дмитрий Березин Да!маркетинг

    Вы чего накинулись на человека? Бизнес стал крупным, PR- необходимая функция для бизнеса. При том при такого объемах бизнесе реально необходимая. А всеволод вполне себе скромный дядька, без лишних понтов и приятный в общении.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «По данным ЕГРЮЛ, компания IQ One Holdings в августе стала владельцем 51% ООО «Сотмаркет», управляющего одноименным интернет-магазином. Эту информацию «Ъ» подтвердили в «Сотмаркете», однако условия сделки не раскрыли. Остальные 49% теперь принадлежат основателю магазина Всеволоду Страху.» http://www.kommersant.ru/doc/2045431/print Вот к чему это интервью было. Что бы работники не роптали. В будущем для сокращения расходов логистику сотомаркета можно будет объединить с utinet и кем-то пожертвовать?

  • Ответить
    Андрей Оськин ВидеоИнструмент рунета

    Нормальный вменяемый парень. Без копейки внешних денег сделал большой бизнес, вызывает уважение. Я работаю с сотмаркетом как с клиентом, они достаточно экономно относятся к деньгам, хотя сейчас у них этих денег хватает на многое.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Без копейки внешних денег сделал большой бизнес, вызывает уважение. Безусловно. Тем более, что по нашей жизни деньги — да мусор, тьху! «Жили мы скромно. Мать — учитель. Отец — [URL=http://www.economy.gov.ru/minec/about/organizations/other/]обычный служащий[/URL] Минэкономразвития. Всегда хотелось зарабатывать»

  • Ответить

    Интересные подробности про Ютинет! Всеволод говорил, что они ему почти не конкуренты, типа он в сотовых, Ютинет в ноутбуках. Возникает много вопросов. Всеволод у Тинькова был в «Бизнес-секретах». Выдержки из передачи: Всеволод Страх создал интернет-магазин «Сотмаркет» учась в 11 классе, в 17 лет. Инвестиции 20 000 рублей. Начинал с продажи data-кабелей для сотовых телефонов. Сейчас в «Сотмаркете» продается 100 тыс. товаров в 56 категорий. Оборот в 2011 — более 1 млрд. рублей. Более 3000 заказов в день, около 230-250 тысяч посетителей в день. Сотрудников более 700 человек. Штат айтишников около 40 человек. Над учетной системой работают 20 программистов и сам Всеволод (ТЗ составляет). Логистика 30% всей работы интернет-магазина. Лимит рекламы в 400 рублей за заказ. Бюджет всей рекламы около 10-15 млн. рублей в месяц.

  • Ответить

    Сотмаркет — лохотрон. Разводит клиентов, как пацаны на ранке, торгующие поддельными сотовыми телефонами. Только что чуть не воспользовался услугами Сотмаркета. Хотел купить гигабитный 16 портовый коммутатор для домашнего использования HP E1410-16G: http://www.sotmarket.ru/product/hp-v1410-16g-j9662a.html. 3350 рублей — великолепная цена для брендового девайса с такими характеристиками! Ждал товар неделю. Сегодня поехал забирать. Знаете что подсунули? HP E1410-16 J9662A — 100 мегабитный коммутатор. 3350 рублей за 100 мегабитную версию — это на 25% дороже рынка. Вот такой лохотрон этот ваш сотмаркет. — Страх, где мой гигабитный 16 портовый коммутатор HP за 3350 рублей? Пацан написал на сайте, пацан должен продать, а то он не пацан… PS: Заказ 2916983.

  • Ответить

    Самый гнойный Российский интернет-магазин. Бесконечно трахают мозг с возвратом денежных средств, я уже задолбался ждать. На яндекс.маркете почти 800 негативных отзывов, все форумы, социальные сети и блоги кишат отзывами обманутых покупателей! Фамилия директора еще, гадство, говорящая такая… Хотя, к этому магазину уже больше подходит Ужас или Писец, а не Страх.