«Рамблер» засудит дорвей avia-rambler.ru

Компания подала иск в Московский арбитражный суд к Рег.ру с требованием раскрыть данные администратора домена avia-rambler.ru, после того как регистратор отказался сообщить эти данные по прямом запросу из "Рамблера". Собственный трэвел-сервис Рамблера работает по адресу avia.rambler.ru. 

В Рамблере указали на ряд других доменов, паразитирующих на известных брендах и переадресовывающих на Aviasales: avia-yandex.ru, avia-mail.ru и avia-google.ru. 

"Думаем, что Aviasales наш иск поддержат, ведь как большая компания они должны выступать за честную конкуренцию и дорожить своей деловой репутацией", - цитирует РАПСИ неназванного представителя "Рамблера".

Правда, когда "Рамблер" - еще до иска - попытался напрямую обратиться к Aviasales по поводу совместного решения этой проблемы, представители трэвел-сервиса не обратили на нее внимания", рассказал Роем.ру директор по маркетингу "Афиши-Рамблера" Владислав Крейнин.

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Vladislav Kreynin

    Константин, мы именно к Вам напрямую обращались, и Вы предложили нам воспользоваться сервисом whois. Мы решили следовать Вашим рекомендациям до конца.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    ixbt.ru не трогайте, это старая история, искать виноватых в которой — бессмысленная археология. Ну или Ашманова про пузырь почитайте))

  • Ответить

    Константин, мы именно к Вам напрямую обращались, и Вы предложили нам воспользоваться сервисом whois. Мы решили следовать Вашим рекомендациям до конца.

  • Ответить

    Что то не припоминаю, со скайсканнерами, вантутрипами и прочими озонами мы отлично разруливаем подобные истории, мы стараемся со всеми дружить, конкуренция не повод посылать всех на whois. К сожалению не в наших силах контролировать ваши торговые марки, краулить интернет, мы не можем и не хотим становиться гуглом и тем паче рамблером.