СКБ Контур выкатил неработающую Бухгалтерию.Контур?

Сегодня СКБ Контур объявил об объединении "Эврики" и "Эльбы" - облачных сервисов для предпринимателей и бухгалтеров.

Новый продукт Бухгалтерия.Контур позволит предпринимателям и бухгалтерам взаимодействовать в рамках одного рабочего пространства. Пользователям "Эльбы" и "Эврики", похоже, несколько преждевременно, предложили переходить на Бухгалтерию.Контур:

Как мы уже писали ранее, все данные, которые вы завели в Эльбе и Эврике без проблем перекочевали в Бухгалтерию.Контур. Войдите в систему под своей учетной записью и убедитесь сами!

Пользователи "Эльбы" и "Эврики" в этом убедиться не смогли - в комментариях они говорят об отсутствии интеграции и какого-либо нового функционала, кроме единой страницы для входа в два существующих продукта. 

konturbuh2.png

----

Комментарий Roem.ru: Похоже, что сегодняшнее объявление Контура - не столько про новые продукты и возможности для клиентов, сколько про перестройку разработки и продаж внутри самого Контура, а вот с клиентами ура-пиар подкачал.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    На самом деле в рамках Бухгалтерии.Контур у пользователей пявилась возможность организовывать совместную работу бухгалтра и предпринимателя. Посмотреть, как это работает можно на ролике: http://youtu.be/1Cw3zFlGvtU (правда это черновой вариант и к тому же без звука). Завтра в блог выложим подробную видеоинструкцию PS. Действительно, не все разобралась, в чем нововведение, но говорить, мол ничего нового не пявилось, явно излишне..

  • Ответить

    > Завтра в блог выложим подробную видеоинструкцию Вот что я люблю в российском бизнесе: продукт выкатили сегодня, реклама (в ЖЖ у Татьяныча, например) сегодня, а инструкция для пользователя — завтра.

  • Ответить
    Андрей Оськин ВидеоИнструмент рунета

    Объединение сервисов логично. СКБ Контур живёт в условиях конкуренции с тем же «Моё дело», и выручка и первого и второго пока оставляет желать лучшего. Но основная проблема их не в том что они конкурируют с друг-другом, а в том, что они реально не конкурируют с оффланом. Я не вижу их активности в оффлане и попытки нарастить массу клиентов, а основная масса клиентов находится именно в оффлане. PS Посмотрел видеоканал на ютьюб, что привязан к сайту СКБ Контур «SmotriSeminar». Судя по всему те 15 подписчиков что есть на канале, это сотрудники самого СКБ. А где тот самый миллион бухгалтеров, что проживает и работает в России?! На месте акционеров я бы сразу уволил маркетолога и пиар-директора, но судя по убогости и несоответствии контента на видеоканале целевой аудитории сервиса, скорее всего таких должностей в СКБ Контур просто нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Андрей, вы как всегда «как эксперт» пришли в тред и пишете о том в чем не разбираетесь. Выручка контура в 11м году — больше 3 млрд рублей, это одна из крупнейших IT компаний в РФ. Про конкуренцию с оффайном — просто смешно, спросите что ли бухлатера знакомого как он отчетность сдает

  • Ответить
    Андрей Оськин ВидеоИнструмент рунета

    Как обычно всякие неадекватности пишут люди под Алтерами… Альтеры всегда «умные» Естественно, что в выручку Контура входит и выручка Эльбы, согласен. Но пока выручка Эльбы не велика, я мог бы даже посчитать и озвучить конкретные цифры, если бы Альтеры обращались под своими именами а не прятались за анонимностью. А так сразу возникает подозрение, что это скорее всего сотрудник Контура который как раз и отвечает за данное направление и его мои слова задели за одно место. Мой бухгалтер сдаёт отчетность в 1С, которое не имеет никакого отношения к Контуру, потому фразу про отчет совсем не понял.

  • Ответить

    На самом деле Бухгалтерия.Контур сделала шаг в правильном направлении. Интеграция всех возможностей в одном сервисе — удобное для пользователя решение. В этом же направлении уже давно идёт интернет-бухгалтерия Моё дело. И судя по результатам, идёт весьма успешно. Вопрос в том, что на первом этапе, видимо, у Контура не всё пошло гладко. Высказывания по поводу выручки и конкуренции с оффлайном оставлю без комментариев.