Новости@Mail.Ru последовали за Рамблером и Pinterest

Mail.Ru представил новый дизайн Новостей, возложив на фотоэлементы основную функцию. «…это не просто дополнение к новости: они могут пояснять, добавлять деталей к истории, а могут рассказывать историю сами», - комментирует вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group Анна Артамонова.

Кроме того, изменилась навигация по разделам. В зависимости от разрешения экрана рубрикация по тематикам новостей может располагаться на странице слева вертикально или над новостями сверху горизонтально; при прокрутке всегда остается в поле зрения. При просмотре Новостей Mail.Ru на планшете меню не закрепляется и при прокрутке страницы «пропадает».

В стиле "а-ля-пинтерест" сейчас переделываются многие ресурсы Рунета. Рамблер уже несколько месяцев тестирует новые варианты главной страницы, также построенной вокруг новостей и событий в виде "стены картинок". 

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Интересно, какой гениальный мозг придумал с перемещением навигации вертикально-горизонтально? У людей же в сервисах моторика вырабатывается определенная (а это именно сервис). А тут на одном разрешении нужно слева кликать, на другом — сверху. Жесть!