В Лиге Безопасного Интернета идёт обыск

Развитие событий: Малофеев "чрезвычайно удивлен" заявлению Дурова (21 ноября 2012)

Уже около часа в офисе Лиги Безопасного Интернета на 2-й Звенигородской идёт обыск.

Скорее всего, это всё связано с интересом правоохранительных органов к Константину Малофееву: //roem.ru/2012/11/20/malofeev56953/

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну скорее всего, это наезд либерастической тимаковско-сурковской команды на закон о фильтрации. Идет борьба за каналы коммуникации. Они пытались снять Провоторова в сентябре, но АП не дала. Теперь наехали по ментовской линии.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Игорь, это что ж получается, Сурков — либераст? он же ж Путина любит, замом в АП был, за руку, небось, здоровался, он его, случайно, не зашкварил? да и это… А кто кого зашкварил?.. Очень страшно за Россию…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Малофеев проходит не обвиняемым, а свидетелем, даёт интервью о причинах: Сам фигурант дела видит причину в другом. «Сегодняшние события никакого отношения к делу пятилетней давности не имеют, причину нужно искать в текущей ситуации в отрасли», — заявил CNews Константин Малофеев. На вопрос о том, связаны ли, на его взгляд, сегодняшние обыски с желанием Минкомсвязи сменить руководство «Ростелекома» он ответил утвердительно: «Да, безусловно, в администрации президента не согласовали, правительство не сумело решить этот вопрос в правовом поле, и теперь началось это». На дальнейшие вопросы Малофеев отвечать не стал, пообещав подробнее изложить свой взгляд на происходящее завтра в рамках специальной пресс-конференции. Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2012/11/20/akcioner_rostelekoma_izlozhil_svoyu_versiyu_prichin_obyskov_510374

  • Ответить

    АП, АиП… что-то я запутался. Но, надеюсь, «4 ТБ детского порно» будут найдены и применены по назначению ко всем причастным.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Управление «К» МВД России и портал «Веб-выборы 2012» вошли в число лауреатов «Премии Рунета» в 2012 году, передает ИТАР-ТАСС. Церемония награждения прошла вечером 21 ноября в Москве. Управление «К» победило в специальной номинации «Безопасный интернет». Кроме него в этой категории отметили «Антивирус Касперского» и проект мобильного оператора МТС «Безопасность — это просто». а награждал Денис Давыдов.