Владелец «Связного» запустил сайт социальной политики

Развитие событий: Кадры: Главред Станислав Мудрый уйдет из "Йода" (18 августа 2015)

Максим Ноготков, основатель группы компаний "Связной", на пресс-конференции в Москве представил проект гражданских инициатив Yopolis.ru. Главным редактором проекта стал экс-главред русского Newsweek Михаил Фишман.

По мнению Максима, на данный момент у российского общества есть три беды, не позволяющие улучшить жизнь граждан: это слабый контроль за властью, отсутствие обратной связи с ней и отсутствие конкуренции за власть.

Отличием Yopolis.ru от подобных проектов является то, что если обсуждаемая ситуация не разрешается властными структурами, на её решение могут сброситься пользователи социальной сети - Yopolis.ru умеет аккумулировать платежи граждан для решения проблем общества. 

Проект, по словам Максима Ноготкова, должен быть полезен и для властей, так как нерешённые проблемы - это оружие в руках оппозиции, а Yopolis.ru является эффективным и прозрачным инструментом для выявления и решения проблем.

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    Ноготков знал! Президент РФ Владимир Путин предлагает учредить специальный фонд, через который будут отбираться и финансироваться инициативы в интернете, направленные на решение общественно значимых проблем. http://ria.ru/economy/20121122/911755293.html

  • Ответить

    Читал пресс-релиз на почте два раза и приглашение на пресуху один раз. Так и не понял чем занимается проект. Т.е. читаю слова и не понимаю как это… Или это проект на подобии «Ленин и Печник» и другие рассказы Зощенко о вожде всего пролетариата??

  • Ответить

    идей в данной области очень много, вопрос как их объединить и предложить актуальный продукт что спрос есть — очевидно что они в одном поле с демократором и не только понятно, но это ничему не мешает и что куда развивать есть, остается смотреть, возможно участвовать и как то помочь

  • Ответить

    Ноготков достаточно тяжёлый спикер: он не особо публичный человек и это сказывается. Я бы просто посмотрел на проект через полгода-год, потому что общие слова о том, что мы хотим изменить и что нас не устраивает в окружающем — достаточно очевидны. И интерес вызывают именно механики давления на властные структуры и то, сработают ли они в итоге

  • Ответить

    Говорит тяжело, но суть то не в том как говорить, а что делает. Тема очень интересная, но на данный момент проект крайне сырой и многое недодумано и недоделано. Как и куда удастся двигаться непонятно им, рисков слишком много (что проект будет менять он на пресс-конференции обозначил) к примеру сейчас там регистрируется сетевая аудитория в основном далекая от реальных действий, плюс они в нынешнем виде заметную аудиторию не смогут переварить и будет хаос

  • Ответить
    Альтер Эго

    > экс-главред русского Newsweek Михаил Фишман Вот эта — не бета. Это ***ак, кокаинист и любитель гебешных ***дей. Щаз он разовьет социально значимый проект, ага.

  • Ответить

    Он же не знал, что они гебешные. И вообще, зря вы так к человеку. Ну оступился. Он же мог осознать и исправиться. А вы ему постоянно всё припоминаете. Ему что, землю есть, чтоб альтер эги его простили?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Конечно, мог оступиться. Оно там прямо на камере видно, как два раза оступился как минимум: сначала хотел просто кивнуть головой, а нечаянно-негаданно попал носом в кокаин, а потом хотел пройти мимо кровати, а оступился и упал прямо на гебешную спецженщину в костюме Евы. Но справедливости ради, он действительно не мог знать, что она гебешная, это верно. Она же куртку «ФСБ РОССИИ» оставила в прихожей. Ладно, простим ему. Ведь очень даже может быть, что либеральный ***** и не имеющий профессии, исправится и станет богобоязненным и трудолюбивым широкоплечим помором-старовером. Или целомудренным татарином-коневодом, суфием, апологетом молчания, ненасилия и чистоты. И поможет нашей власти улучшиться на 146,78%.