ВКонтакте сделал расширенный поиск по «новостям»

Пользователям ВКонтакте теперь доступен поиск по постам других пользователей с набором расширенных настроек. Можно искать по постам, комментариям или репостам; с учётом лайков, упоминаний разных типов контента (ссылок, фото, постов), с учётом геометок, аттачей и минус-слов.

Чуть ранее администрация убрала поле написания поста, которое находилось над френдлентой, и заменила его поисковым полем. В качестве мотивации этого нововведения было объявлено, что пользователей будут стимулировать искать по новостям. Еще одно поле для постинга находится на "стене" - в профиле пользователя, по уверениям администрации соцсети, подавляющее большинство постов пишется именно оттуда.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Santiago26, всё, что касается вконтакте и Димы Дурова, является ключевыми новостями рунета по версии Роем.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Круто конечно, но пока не понял для чего именно нужен расширенный поиск, если интересовало мнение людей по какому-то событию, то хватало и стандартного поиска. А поиск по тролфейсам, котам, Аткрыткам это что-то странное. По крайней мере теперь мы действительно знаем, что самые популярные новости(без картинок) на данный момент публикуются в сообществах Трахни нормальность и Корпорация зла. ( топ 10: 6 новостей из Трахни Нормальность и 4 из Корпорация зла).

  • Ответить

    2Santiago26, все по-настоящему ключевые для Рунета новости публикуются в газетах уровня не ниже «Известий». Например, разработка года — бесплатные смайлики http://izvestia.ru/news/539190 =) А расширенный продвинутый поиск — функционал, которого нет нигде, например.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2roem Вы таки полагаете, что это ключевая новость рунета? Я таки полагаю, что роем продался гуглу. За последнюю неделю 4 новости про гугл, две про Mail, по одной про ФБ и ВК (ну две про ВК, если считать social tank). В пользовательском три фейсбука, один гугл, один вконтакте. Хотя, конечно, по проценту материалов про GOOG и FB Роем далеко не дотягивает до therunet

  • Ответить

    Ну этот поиск в ВК появился по очень настойчивым просьбам одного из наших авторов. Штука хорошая, интересная. Вдобавок, нас читают в компаниях, где делают поиск — им это тоже интересно. Сантьяго, Шимус: ну если не интересно — в заголовке понятно о чём речь. Не кликайте, не читайте.