ВКонтакте выкатил фотофильтры для iPhone под общую критику нового русскоязычного Instagram

Вслед за противоречивыми изменениями в правилах, наделавшими много шума, Instagram обновил приложение, добавив 21 декабря русскоязычный интерфейс для всех русскоязычных (по языку в системных настройках смартфона) пользователей. 

Пользователи Instagram, как и прежде, часто жалуются на "вылетание" приложения и прочие мелкие баги. Однако принудительная русификация приложения вызвала особое недовольство у русскоязычных пользователей: вернуть английский интерфейс можно, только изменив основной язык для всей системы в настройках смартфона.

Отзывы о новом Instagram в Google Play и среди пользователей в Facebook:

В тот же день Павел Дуров представил его альтернативу - фотофильтры в приложении VK для iOS.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Приложение VK app — лучшее социальное приложение в AppStore c лучшим интегрированным фоторедактором. Facebook, Instagram, (простигозбоде) Одноклассники — позавчерашний день. Тенденция недовольства в Инстаграмом и Фейсбуком среди лидеров медиапространства подтверждает тот факт, что Цукербергу всё труднее ощипывать своих пользователей как куриц. Тем более, в странах Восточной Европы.

  • Ответить
    afandi А у вас?

    Следует тенденциям. Ну да, вконтактофилы считают, что все вкруг воруют, а вот только Вконтакте следует тенденциям )) Альтер эги, такие Альтер эги

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, фильтры уже везде есть: инстаграм, твиттер, одноклассники, даже фликр проснулся и добавил. Именно в этом случае можно говорить лишь о том, что вконтакте следует современным тенденциям.

  • Ответить
    afandi А у вас?

    Идеи не патентуются. Как их можно украсть? Забыл достать табличку «сарказм». Ващето речь шла про двойные стандарты

  • Ответить

    > Забыл достать табличку «сарказм». Ващето речь шла про двойные стандарты Что ж вы так? Впредь, пожалуйста, не забывайте прикреплять к постам поясняющие таблички с описанием того, что вы хотели сказать на самом деле. Кстати, именно функционал мультиаттачей ВКонтакте (в том числе и в комментариях) позволяет вам наиболее полно раскрывать те мысли, которым тесно в рамках простого, не украшенного мультимедиа-контентом текста.