Медведев проведет совещание в офисе Яндекса

Развитие событий: ФСО взяло под охрану офис Mail.ru в ожидании приезда Медведева (29 марта 2019)

Власти страны не прошли мимо громкой сделки Яндекс.Деньги-Сбербанк и почтят офис компании проведением там заседания Президиума Совета по модернизации во главе с премьером Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил в Твиттере глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

На заседании рассмотрят вопросы инновационного развития в сфере IT и телекоммуникаций. Ожидается, что стены Яндекса примут также главу аппарата правительства Владислава Суркова, вице-премьера Аркадия Дворковича, представителей различных министерств, руководителей профильных компаний и вузов, резидентов фонда "Сколково".

Медведев уже практиковал подобные рабочие заседания "на выезде", еще в бытность президентом РФ - в 2009-м году этой почести удостоился офис "Лаборатории Касперского". 

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил офис компании «Яндекс», где ему продемонстрировали презентационную программу российской поисковой системы и работу Яндекс-браузера. «Собираюсь скачать. Руки пока не доходят», — сказал Медведев http://www.forbes.ru/news/231411-medvedev-posetil-ofis-kompanii-yandeks

  • Ответить
    Альтер Эго

    Медведев резюмировал. В поручения Правительству или темы для проработки-обсуждения правительством скорее всего будут превращены: Сплошной широкополосный доступ к каждому дому. Он нужен, без него дело не пойдёт. Как оплатить постройку подобной системы пока непонятно. Нужна поддержка софтверным и прочим IT патентам на международном уровне. Возможно появится окологосударственный фонд для подачи и сопровождения патентных заявок. Может появиться электронная форма записи-обмена медицинской информацией (чтобы появились стартапы как у Мильнера в США, IT-медицинские) «Инженерные образцы» гаджетов техники, гаджеты не имеющие цены, всё так же тяжело будут преодолевать границу (по сути, официально не будут) Льготы для it компаний могут быть ещё раз пересмотрены. Возможно они охватят компании не больше 50 человек, а больше 8 человек в штате. Могут появиться проекты цифровизации цифрового наследия. PS Чубайс сидел под ёлкой дикого размера. Сам офис — гигантский. Определённо должен вызывать опасения акционеров Яндекса, московская недвижимость отнюдь не бесплатная.

  • Ответить

    @Возможно появится окологосударственный фонд для подачи и сопровождения патентных заявок.@ Здравствуйте патенты на ПО?

  • Ответить

    > Сам офис — гигантский. Определённо должен вызывать опасения акционеров Яндекса, московская недвижимость отнюдь не бесплатная. В «гиганский» офис мы давно не влезаем, тащемта, расползаемся по соседним зданиям. Акционеры, по идее, должны быть в курсе; в любом слцчае, основное здание появилось еще до IPO, видели, что покупают ;-) Про ПО-патенты — плохо. Таможня — плохо. ШПД — непонятно, в деревне не окупится до наступления всеобщего LTE (7-10 лет), в городах само вырастет. «проекты цифровизации цифрового наследия» — непонятно, что имеется ввиду. IT-медицина — хорошо, если будут думать головой, а не, как это принято, слушать-постановлять не глядя. Про «вышел покушать» — не самом деле, все происходило в «пристроечке», бывшем конференц-зале компании «Экстрополис», там отдельный вход и всё такое. На жизнь в основном здании сегодняшнее событие почти не повлияло, разве что часть парковки захватили.

  • Ответить

    Анекдот. “Тихо, в курилке посторонний!” — шикнул на коллег Кукуц, внезапно обнаружив на лестнице в офисе своей компании премьера Медведова. Я посмотрел это дело по “России 24” и не понял — а причём там вообще Яндекс и зачем надо было собираться именно в Яндексе? Про ПО патенты — они говорили не совсем про ПО патенты. Один из присутствующих выдвинул следующий тезис: мол Google и Apple вложили в патентное портфолио больше чем в непосредственную разработку по итогам 2011 года. И для того, чтобы быть такими же великими надо тоже заняться патентованием. Неизвестно уж чего. Это не обсуждалось в деталях. На ПО, на не ПО…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пишут, что Медведеву в Яндексе продемонстрировали какой-то «беспиксельный экран». Это что такое?