Акции Facebook упали в цене после анонса Graph Search

Неоправданные ожидания от презентации Facebook сказались на стоимости акций соцсети. После анонса новой функции Graph Search стоимость акции упала ниже отметки $30 и составила $29,9. На закрытии Nasdaq 15 января акции Facebook стоили $30,1.

В течение декабря 2012 года стоимость акций соцсети колебалась в районе $26-28, а в начале 2013 года наблюдался заметный подъем в цене. 9 января, когда Facebook анонсировал мероприятие, но не рассказал, чему оно будет посвящено, цена за акцию впервые за полгода превысила отметку в $30 и составила $30,59. На текущий момент январский максимум был достигнут 11 января, стоимость 1 акции составила $31,72.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Надоели уже публиковать что акции упали. Складывается впечатление будто они рухнили до 26 долларов. Упали то всего на 60-70 центов. На презентации показали бета версию, к тому же GS нету для мобильников вот и упали акции. Такие темы надо поднимать через месяц-два, когда функция войдет в обиход в сети и общественное мнение в принципе уже сложится.

  • Ответить

    Через месяц-два этой функции, скорее всего, не будет в эксплуатации. Степень заметности текста прямо соответствует его интересности — ссылка на посторонний ресурс это наименее заметный формат публикации на Roem.ru Думаю, что вполне интересно то, что ожидания финансовых спекулянтов не оправдались.

  • Ответить
    zulic barvanet

    Скажем так, ожидалась «новость-бомба», которая поднимет акции до 35-36$. А получилось как всегда. Почему? От фейсбук ждут идеи как зарабатывать, так как компания почти ничего не зарабатывает. Эти идеи нужны сейчас. А заявленный поиск заработает только через несколько лет, а денежки начнет приносить еще позже. К тому-же, этот поиск не даст ровным счетом ничего для мобайл, а именно тут самые большие проблемы. И второе — как только заработает поиск и вся инфа, которую пользователи «забыли» отметить как личную, вылезет в поиске — пойдут иски и защите частной информации. Ну и шумиха. Это приведет к огромному объему закрытой инфы, которая ничего для поиска стоить не будет. А соблюдать прайвеси фейсбук обязана по закону. И зачем тогда такой поиск?